Исследование Deezer подтверждает: альбомы снова в тренде

Причиной этого становится качество звучания

Великий альбом – не просто набор песен: в нем рассказывается история. Однако, несмотря на высокую культурную значимость, недавнее глобальное исследование Deezer выявило, что «более половины респондентов сегодня слушают меньше альбомов, чем 5-10 лет назад». 40% слушателей сейчас предпочитают удобный формат плейлистов.

Ждет ли альбомы та же печальная судьба, что и кассетные плееры Walkman? Не так быстро, отвечает Фредерик Антельм, вице-президент Deezer по управлению контентом и производством: «Учитывая сегодняшний напряженный темп жизни, неудивительно, что все больше меломанов предпочитает плейлисты как основной способ прослушивания музыки. Однако пользователям не стоит отказываться от альбомов. Они воплощают в себе мироощущение музыканта, рассказывают историю и увлекают слушателя в путешествие по миру музыки».

Согласно результатам исследования Deezer респонденты в среднем слушают по пять альбомов в месяц. Более удивительно то, что технически грамотные милленниалы – поколение, выросшее на технологиях скачивания музыкальных файлов – открывают для себя радость восприятия продуманно составленных альбомов. По данным Deezer, милленниалы «вдвое чаще беби-бумеров» прослушивают альбомы полностью.

Итак, чем же вызван рост популярности альбомов? 94% респондентов исследования Deezer заявили, что одной из важнейших причин предпочтения альбомов является более высокое качество звука. Иными словами, в случае доступности более качественных записей мы склонны глубже погружаться в музыку. По словам Антельма, «мельчайшие детали много значат, и записи Hi-Fi-класса дают возможность расслышать их».

И поклонники легендарных альбомов, и любители время от времени включить что-нибудь под настроение найдут множество интересных вариантов благодаря подписке на сервис Deezer HiFi. Он предлагает неограниченные возможности потоковой трансляции миллионов высококачественных файлов в формате FLAC, позволяя услышать любимые альбомы именно такими, какими их задумывали создатели – и без раздражающих рекламных вставок, моментально сбивающих настрой.

Готовы заново открыть классические альбомы в новом качестве? Прямо сейчас Deezer предлагает трехмесячную бесплатную пробную подписку на сервис HiFi. Предложение будет действовать до 31 марта 2020 года; ловите момент.



Вся техника была протестирована в специальных комнатах "What Hi-Fi?"
https://www.whathifi.com/news/about-us

Подготовлено по материалам портала "What Hi-Fi?", февраль 2020 г.

Эту статью прочитали 3 362 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий