Японский музыкант Эй Вада придумал модифицированный сканер и штрих-коды для создания электронной музыки

Эй Вада

Естественно, сканеры штрих-кода модифицированы и генерируют звуки, передавая сигнал на «аудиотерминал для вывода звука». Штрих-коды в этом случае тоже модифицированы. В то время как обычный штрих-код представляет собой ряд черно-белых полос различной толщины, в котором зашифрованы данные, штрихи музыкального штрих-кода имеют постоянную или плавно изменяющуюся ширину. Высота и другие свойства каждого звука зависят от движений музыканта.

Кроме штрих-кодов, сканеры используют в качестве музыкальных инструментов, например, звездные узоры и низкоконтрастные изображения. Как пояснил пользователь под ником xix_xeaon: «Изображения можно воспринимать как образцы звука, а сканеры — это элементы управления для воспроизведения определенных частей звука с различными настройками».

Кроме сканеров, в своем творчестве Эй Вада использует электронно-лучевые кинескопы в инструментах типа укулеле или бас-барабанах, магнитофонные катушки и даже модифицированный вентилятор в качестве бас-гитары. В общем, не исключено, что кассиры в супермаркетах скоро начнут работать в жанре техно.


Оригинальный материал на сайте stereo.ru:
Японский музыкант Эй Вада придумал модифицированный сканер и штрих-коды для создания электронной музыки

Эту статью прочитали 2 770 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий