Джон Маклафлин выложил свой новый альбом «Is that So» в открытый доступ

Is that So

Живой классик гитары, занимающий место в середине списка сотни лучших гитаристов мира, Джон Маклафлин (John McLaughlin), известный также под именем Махавишну Маклафлин, выпустил новый альбом. Само по себе, это уже событие, но сам Маклафлин сообщил: «С учетом текущей ситуации в мире с коронавирусом и того факта, что теперь все вынуждены больше времени проводить дома, хотелось бы предложить нашим друзьям бесплатную загрузку альбома «Is that So».

Маэстро подарил своим почитателям результат шести лет работы — по его мнению, это один из своих самых глубоких музыкальных проектов. Альбом записан в содружестве с плодовитым индийским композитором и вокалистом Шанкаром Махадеваном (Shankar Mahadevan). Еще один музыкант, работавший над созданием «Is that So» — давний друг и музыкальный товарищ Маклафлина еще с 70-х, Устад Закир Хусейн (Ustad Zakir Hussain). Его соло на табле стали основой перкуссии и подлинным украшением всего альбома.

Сам Маклафлин рассказал о новой музыке так: «Идея этого альбома появилась у меня в начале 2013 года. Шанкар и я гастролировали с Шакти, и меня постоянно вдохновляли его превосходный голос и гигантский талант. Хотя я много лет изучал теорию и практику индийской музыки, я остаюсь «западным» музыкантом, а одним из аспектов западной музыки является магия гармонии». Так что «Is that So» записан в стиле традиционной индийской музыки, но с соблюдением правил гармонии.

Ссылка на скачивание альбома размещена на сайте Маклафлина. Материал выложен в формате MP3 с битрейтом 320 кб/сек. Будем надеяться, что вскоре появится и версия в высоком качестве.


Оригинальный материал на сайте stereo.ru:
Джон Маклафлин выложил свой новый альбом «Is that So» в открытый доступ

Эту статью прочитали 2 813 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
30 апреля 2020, 22:57
Илья Николаевич (Клиент Аудиомании)
На бэндкэмпе надо просто выбрать качество при скачивании и всё - можно качать хоть WAV
Написать свой комментарий