Sonos анонсировала операционную систему S2 и обновленное мобильное приложение

Sonos

В июне этого года компания Sonos выпустит обновленное мобильное приложение и новую версию ОС для своих устройств. В компании уверены, что платформа Sonos S2 позволит улучшить качество аудио как музыкального контента, так и кино. Кроме того, обновление затронет мультирумный функционал и оптимизирует алгоритмы взаимодействия с пользователем.

Как уже сообщалось ранее, переход на новые ОС и приложение будет возможен не для всех устройств: модели Zone, CR200, Bridge, Connect (первое поколение), Connect:Amp (первое поколение), Play:5 (первое поколение) не получат совместимости с S2. Перечисленные девайсы продолжат работать (и даже получать апдейты, исправляющие критические ошибки), но интегрировать их в новую систему Sonos не получится. Управлять устаревшими продуктами пользователи смогут только через существующую версию приложения (Sonos S1 Controller).

Обладателям современных устройств Sonos не стоит переживать: все девайсы обновятся и будут полностью совместимы с новым приложением. Владельцам устаревших систем тоже нет смысла тревожиться, так как обновление их не затронет, а новое приложение не понадобится.

Вопрос в том, что делать пользователям, у которых есть Sonos-системы обоих поколений. Ответ дала сама Sonos. Есть несколько вариантов: избавиться от S1-девайсов; обменять устройства S1 на новые со скидкой 30%; вручную отказаться от S2-обновления и нового приложения; разбить имеющиеся устройства на две полностью отдельные системы (S1 и S2).

Тем, кто планирует приобрести новую продукцию Sonos, стоит знать — начиная с мая этого года, компания прекратит выпускать устройства, совместимые с приложением S1 Controller (нынешняя версия).

В ближайшем будущем Sonos пообещала опубликовать подробные инструкции, которые помогут пользователям грамотно организовать домашние системы на базе новых или устаревших устройств.


Оригинальный материал на сайте stereo.ru:
Sonos анонсировала операционную систему S2 и обновленное мобильное приложение

Эту статью прочитали 3 025 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий