Россия оказалась на втором месте по потреблению пиратского контента во время глобальной самоизоляции

Аналитическая компания Muso, специализирующаяся на мониторинге цифрового медиаконтента, пиратстве и защите авторских материалов, сообщила, что пиратский контент стал более востребован из-за глобальной самоизоляции.

Впереди всех по потреблению пиратской музыки и фильмов в марте оказались жители США и России (мы на втором месте). Следом идет Индия. Нужно отметить, что пиратские сайты/приложения особенно заинтересовали меломанов, но существенные финансовые потери все-таки понес кинематограф.

В США пиратские фильмы стали востребованнее на 30%. Энди Чаттерли (Andy Chatterley), глава Muso, отметил, что повышенный спрос на пиратский видеоконтент связан с общим ростом спроса на фильмы и сериалы. «Netflix заявил об увеличении количества платных подписок, но и пиратские сайты стали посещать чаще», — объяснил Энди.

В целом же, спрос на медиаконтент во время пандемии вырос по всему миру. Особый интерес к такому виду развлечений проявило население в возрасте от 25 до 54 лет (эта возрастная категория стала в два раза больше смотреть фильмы и слушать музыку).


Оригинальный материал на сайте stereo.ru:
Россия оказалась на втором месте по потреблению пиратского контента во время глобальной самоизоляции

Эту статью прочитали 2 872 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий