Исследование: продавцы потребительской электроники меньше других пострадали из-за пандемии

Индустрия потребительских товаров столкнулась с серьезными трудностями, вызванными пандемией. Однако ограничения, появившиеся из-за коронавируса, в меньшей степени усложнили работу производителей и продавцов электроники. Эксперты из Futuresource Consulting выяснили, что сфера потребительской техники относительно быстро подстроилась под сложившиеся условия.

Речь, как можно догадаться, идет об онлайн-продажах, но не все так просто. Согласно данным аналитиков, торговля через интернет-магазины взлетела еще до начала пандемии. Исследование Futuresource, проведенное в Китае, Франции, Германии, Испании, Великобритании и США, показало, что уже к февралю этого года на онлайн-покупки наушников приходилось 67%, а на беспроводные колонки — 68%. Также за последнее время выросли онлайн-продажи телевизоров.

Как утверждается, по продажам наушников и колонок в большинстве случаев лидируют крупные ритейлеры. Если брать в расчет только упомянутые выше страны, то впереди всех оказался Amazon.

Что касается телевизоров, то покупатели чаще доверяют обычным магазинам техники (это те, которые оказывают услуги не только через интернет). Однако даже в этом случае речь идет об онлайн-продажах: большинство покупателей предпочли делать заказы из дома (через сайт магазина), а забирать телевизор и сопутствующие товары уже лично в самом магазине.

Согласно Futuresource Consulting, продавцы потребительской электроники были вынуждены задействовать онлайн-инструменты для того, чтобы оставаться на плаву. И дело не только в пандемии — гиганты масштаба Amazon уже давно диктуют свои правила рынку.


Оригинальный материал на сайте stereo.ru:
Исследование: продавцы потребительской электроники меньше других пострадали из-за пандемии

Эту статью прочитали 3 182 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
28 июня 2020, 14:44
Игорь (Гость)
Все пострадали от пандемии и карантина. Кто больше кто меньше. Да и сейчас на курортах мира людей меньше чем обычно. В Ницце в этом году планировалась очередная выставка катеров и моторных яхт быть в начале июля - отменили уже. А жаль. Новые модели яхт вип класса очень даже ничего в этом году были заявлены на участие выставки. Да и не только эта выставка и не только в Европе. В сша автовыстовка в Детройте также отменена. Есть надежда что в сентябре проведут но не факт
Написать свой комментарий