Приложение для персонализации звучания наушников SoundID от Sonarworks появилось на Windows и Mac

SoundID

В основе приложения лежит прошлая разработка компании — программа True-Fi, выравнивающая АЧХ наушников. Правда, для того, чтобы воспользоваться десктопной версией, придется сначала установить мобильную и именно с ее помощью откалибровать звук.

Работает приложение просто: пользователь выбирает в настройках свою модель наушников, проходит тест, в котором определяются его личные звуковые предпочтения, и получает звучание, подстроенное под связку имеющихся у него наушников и ушей. Затем уже эти настройки импортируются в десктопное приложение и применяются ко всем звукам в системе.

Сейчас в каталоге SoundID числятся более 350 наушников. Некоторые новые модели — вроде Bose 700 или Beats Solo Pro — разработчики пока еще не внесли, но собираются. Есть как проводные, так и беспроводные модели.

Приложение SoundID Listen можно бесплатно опробовать в течение 30 дней, после этого стоимость составит 4,99 доллара в месяц. Приложение для смартфонов бесплатное — но позволяет слушать только треки в Spotify.


Оригинальный материал на сайте stereo.ru:
Приложение для персонализации звучания наушников SoundID от Sonarworks появилось на Windows и Mac

Эту статью прочитали 3 737 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий