Опубликована инструкция по переносу фонотеки из закрывающегося Google Play Music в YouTube Music

В конце года стриминговый сервис Google Play Music прекратит работу — его место полностью займет YouTube Music. Тем, кто успел за время существования сервиса набрать в нем солидную фонотеку, не придется с ней расставаться: ее можно без проблем перенести в YouTube Music. Подписчики Google Play Music автоматически получат продление подписки на YouTube Music Premium при переходе.

Компания опубликовала подробную инструкцию о том, как это сделать. Процесс несложный: нужно в настройках приложения YouTube Music выбрать пункт «Перенос данных», а затем — «Перенос данных из Google Play Music». Теперь остается только ждать, пока загрузки, покупки, плейлисты, добавленные песни и альбомы не появятся в новом приложении — пользователю придет уведомление об окончании переноса данных.

В отличие от Google Play Music, в YouTube Music можно создавать плейлисты на 5 000 композиций, а не 1 000, и держать сохраненными в памяти до 100 000 треков, а не 50 000. Умная система рекомендаций, предлагающая мелодии в зависимости от местоположения, занятий и времени суток, сохранится.

Сервис YouTube Music доступен в двух вариантах — бесплатном, но с рекламой, или платном, но без рекламы и с возможностью офлайн-прослушивания. Премиальная подписка обойдется в 169 рублей в месяц.


Оригинальный материал на сайте stereo.ru:
Опубликована инструкция по переносу фонотеки из закрывающегося Google Play Music в YouTube Music

Эту статью прочитали 3 041 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий