Прогнозы погоды от Дэвида Линча – сюрреализм 2020-го, который нам нужен

Прогнозы погоды от Дэвида Линча

«Доброе утро! Сегодня 11 мая 2020 года, и это понедельник», – говорит американский сюрреалист Дэвид Линч в новом видео, размещенном на YouTube (его волосы как никогда величественны). «Здесь, в Лос-Анджелесе, немного пасмурно, сегодня утром туман». «Температура воздуха 64 градуса по Фаренгейту, около 17 по Цельсию», – добавляет он. «Но скоро все пройдет, засияет Солнце, температура поднимется до 70 градусов. Удачного дня!», – продолжает он, после чего следует немного неловкая пауза.

Для тех, кто пропустил последние 40 истории кинематографа, Дэвид Линч – это креативная движущая сила таких картин как «Малхолланд Драйв», «Синий бархат», «Шоссе в никуда» и «Твин Пикс» – фильмов, которые вы, вероятно, до сих пор пытаетесь понять. Показывать банальное и ужасающе обыденное – вот концепция, которая лежит в основе творчества Линча.

Если обстановка в кадре показалась вам знакомой, не беспокойтесь: это не сон. Это, действительно, то самое место, где Линч уже записывал свои странные сводки погоды более 10 лет назад.

Сейчас нельзя сказать, является ли этот прогноз единоразовым или Линч намеревается воскресить этот формат. Какова бы ни была причина его возвращения, Линч – это желанное дополнение к интернет-сообществу, где обсуждения, что же означают его фильмы, не утихают уже не один десяток лет.


Подготовлено по материалам портала "Техкульт", май 2020 г. www.techcult.ru

Эту статью прочитали 4 321 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
9 июля 2020, 22:38
Роман (Гость)
Девид Линч конечно знаковый мастер кино. Открыл миру многих актеров которые сейчас в топе Голливуда. Рей Лиотта, Шоп Пен и многие другие. Фильмы снимает обычно которые сразу становятся хитами проката. Серых и унылых не припомню. Также Линч основоположник такого жанра как современный триллер с уклоном в психологию. 7 - Фриман, Спейси и Бред Пит - пожалуй лучщий фильм такого жанра. Еще есть фильм, не вспомню название, Шон Пен играет молодого моряка который хотел купить яхту но в итоге ему пришлось бежать от мафии Чикаго, так как на кпленой яхте мафия оставила миллион долларов и еще что то интересное.
22 мая 2020, 22:53
Алексей Валентинович (Клиент Аудиомании)
Напишите еще про Bad Seed TeeVee, как Ник Кейв тоже вносит свой вклад)
Написать свой комментарий