Ламповый усилитель Octave Audio V 70 Class A оснастили системой динамического управления смещением DBC

Octave Audio V 70 Class A

Octave Audio продолжила развивать линию своих мощных ламповых усилителей моделью V 70 Class A. По данным Octave, этот усилитель обеспечит обеспечил достаточную мощность для большинства колонок, что стало возможно благодаря созданной Андреасом Хофманном (Andreas Hofmann) технологии Dynamic Bias Control (DBC) — динамического управления смещением.

В компании модель V 70 Class A назвали саморегулирующимся усилителем класса A. Система DBC позволила новинке показать пиковую мощность в 70 Вт, что значительно выше возможностей обычных усилителей класса A. По словам разработчиков, новая схемотехника призвана сохранить чистоту звучания класса А с динамикой и параметрами двухтактного АВ.

Усилитель настраивается в соответствии с используемыми лампами и не требует каких-либо настроек. Контроль смещения с помощью цветных светодиодов присутствует, но он нужен только для проверки правильности работы четырех выходных ламп.

Также V 70 Class A получил возможность выбора мощности — Power High или Low — для адаптации к различным лампам. Режим высокой мощности годится для ламп KT 120 или KT 150. Менее мощные модели KT88 или 6550 должны работать в режиме Low.

Новинка получила типичные для продуктов Octave функции: электронный мониторинг питания, режим ECO, обход для работы в составе ДК, регулируемый выход предусилителя для прямого подключения сабвуфера. В блоке питания предусмотрена защита усилителя от различных сетевых помех.

Наряду с несимметричными входами RCA в коммутации усилителя предусмотрен и балансный вход. Плата фонокорректора (MC или MM) является дополнительной опцией модели.

В базовой комплектации усилитель Octave Audio V 70 Class A обойдется покупателю в 6 000 долларов США.


Оригинальный материал на сайте stereo.ru:
Ламповый усилитель Octave Audio V 70 Class A оснастили системой динамического управления смещением DBC

Эту статью прочитали 3 055 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий