Ламповый предусилитель Octave HP 700 SE получил возможность модульного аппаратного обновления

Octave HP 700 SE

Схемотехника предварительного усилителя Octave HP 700 SE основана на развитии концепции классической модели 1986 года выпуска — HP 500.

Модульная структура новинки позволит адаптировать конфигурацию HP 700 SE к индивидуальным запросам владельцев. Входной модуль предусматривает дополнительные коммутационные блоки: от повышающего трансформатора MC до входного трансформаторного модуля XLR. Как заявили в Octave, владелец Octave HP 700 SE запросто сможет самостоятельно установить два таких модуля plug and play в два слота усилителя.

Octave HP 700 SE

В новой версии предусилителя SE появились по два выхода XLR и RCA, что позволит использовать новинку в системах двухполосного усиления. HP 700 SE оснащен функцией многоканального байпаса, позволяющей использовать его в системах домашнего кинотеатра.

Редизайну также был подвергнут встроенный в HP 700 SE Phono RIAA усилитель-корректор. В остальном, ламповая схемотехника практически без изменений взята у предшествующей модели — HP 700.

HP 700 SE имеет полосу пропускания до 1 МГц при КНИ 0,001%. Отчасти это обеспечено применением внешнего магнито-экранированного стабилизированного источника питания. Такое решение было необходимо и для MC-фонокорректора, входящего в состав HP 700 SE. Интегрированная логическая система управления, по словам представителей Octave Audio, обеспечит срок службы ламп и аппарата до 20 лет.

Octave HP 700 SE

В состав HP 700 SE вошел блок тонкоррекции с частотной компенсацией и шагом настройки 1 дБ на базе 12-позиционных переключателей.

Для регулировки громкости предложен опциональный 47-позиционный переключатель с частотной компенсацией и точностью совпадения каналов 0,1 дБ. Правда, из-за механической конструкции ступенчатого аттенюатора громкостью нельзя управлять с пульта ДУ.

Предварительный усилитель Octave Audio HP 700 SE выпущен в алюминиевой серебристой или черной отделке.


Оригинальный материал на сайте stereo.ru:
Ламповый предусилитель Octave HP 700 SE получил возможность модульного аппаратного обновления

Эту статью прочитали 2 794 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий