Дачный сезон начинается!

Наконец-то наступает долгожданное лето! На улице стоит (или скоро обязательно наступит) хорошая погода, а это значит, что самое время задуматься о том, как провести время на даче наиболее приятно, ведь впереди целый сезон. Если вы, как и я, не представляете себе жизни без музыки, то знайте — в загородном доме и на его участке можно получить качественный звук.

Если вы не живёте за городом постоянно, то нет смысла тратиться на дорогую систему. Но это не значит, что нужно отказаться от привычного комфорта и слушать музыку с динамиков ноутбука или смартфона. Чтобы сэкономить место и деньги рекомендую использовать беспроводную Hi-Fi-акустику или саундбар, в зависимости от того, что вы чаще слушаете: фильмы или музыку. И не обращайте внимания на маленькие габариты, беспроводная акустика сейчас может выдавать хорошие низкие частоты, а современные саундбары весьма музыкальны. И уж точно они будут лучше, чем встроенная акустическая система телевизора.


Беспроводная Hi-Fi акустика
Klipsch Heritage Groove

Саундбар
Yamaha YAS-109

Беспроводная Hi-Fi акустика
Marshall Stanmore II

Для тех, кто только строит свою дачу или делает ремонт, хочу напомнить о необходимости заранее подумать об озвучке помещений, это сильно облегчит построение хорошего звука. Начиная от закладки кабелей и заканчивая акустической обработкой помещений — всё, что вам понадобиться для наслаждения музыкой, гораздо проще сделать до того, как вы занялись отделкой. Если вам нужна помощь, идея или создание проекта вашей мечты под ключ — смело обращайтесь в наш отдел инсталляций!

Ещё одно развлечение для дачи — домашний кинотеатр. В отличие от обычной квартиры, здесь есть достаточно пространства, чтобы повесить огромный экран для проектора и устроить настоящий кинозал. А в тёплое время можно устраивать киносеансы с большим размахом — под открытым небом.

Не забываем и о развлечениях! Всё-таки многие приезжают на дачу отдыхать и расслабляться. А любой отдых становится лучше под любимую музыку.

С утра можно сидеть в беседке с чашечкой кофе и любоваться природой. Специальная ландшафтная акустика отлично впишется в общий пейзаж вашего сада и создаст равномерный звук по всему участку. А для мест с суровым климатов подойдут всепогодные колонки, специально созданные для работы в сложных условиях. Заодно стоит упомянуть и влагостойкие динамики, среди них можно подобрать варианты даже для размещения в парилке бани.


Ландшафтная акустика
JBL Control 85M

Ландшафтная акустика
Niles RS6 Pro

Всепогодная акустика
Morel Breez 4.5

День — время активности. Приготовить еду на мангале, заняться грядками и клумбами, не забыть о спорте на свежем воздухе и последить за играющими детьми. Для всего этого нам пригодится портативная колонка. Хороший звук, небольшой вес и приём сигнала без проводов делают такой девайс удобным для переноски — музыка буквально всегда с тобой.


Портативная колонка
JBL Flip 5

Портативная колонка
JBL Pulse 4

Портативная колонка
Marshall Stockwell II

Вечером, когда дети разошлись спать (Кстати, почему бы перед сном им не поставить сказку на виниловой пластинке? Связь поколения всё-таки), наступает время для вечеринки! Танцы, застолье, игры в бассейне караоке или даже концерт, если в вашей компании есть музыканты, отличным компаньоном для это станет патибокс. Это такая громкая переносная колонка со светомузыкой, а зачастую и возможностью подключения микрофона и гитары. Одно такое устройство поможет устроить настоящую вечеринку до утра!


Sony MHC-V02

JBL PartyBox 100
+ JBL Tune 120 TWS

Sony MHC-V21D