MIDI-клавиатура AKAI Professional MPK mini mk3

AKAI Professional MPK mini mk3 – это портативная MIDI-клавиатура, представляющая собой третью версию популярной модели MPK mini. Устройство заслужило свой статус среди электронных музыкантов, аранжировщиков и битмейкеров за счёт компактного и удобного форм-фактора, наличия самых необходимых и эффективных в работе функций, а также благодаря высококачественной технической реализации всех компонентов. Всё это обеспечивает максимально комфортную и приятную эксплуатацию прибора как в домашних, так в студийных или сценических условиях.

Для исполнения мелодических партий здесь есть отзывчивая и современная клавиатура G2, которая предлагает 25 уменьшенных клавиш, чувствительных к силе нажатия. Клавиатура имеет 10-октавный диапазон, перемещаться в котором можно с помощью кнопок OCT. Для создания ритм-партий и проигрывания сэмплов есть восемь фирменных динамических пэдов MPC с подсветкой, имеющих два банка памяти, которые, таким образом, удваивают число пэдов.

Для изменения различных параметров виртуальных синтезаторов присутствует джойстик, по умолчанию отвечающий за изменения высоты и глубины модуляции. Джойстик имеет три режима работы и может быть назначен на любое действие, например, изменение частоты фильтра или уровня посыла на шину эффектов. Одним из главных нововведений по сравнению со второй версией является наличие восьми назначаемых регуляторов, которые теперь обладают способностью вращения на 360 градусов. Остальные органы управления представлены восьмью кнопками, которые служат для включения встроенного многофункционального арпеджиатора, смены банков, сохранения настроек и активации функций MPC Note Repeat и MPC Full Level.

Устройство поддерживает совместимость с операционными системами Windows и macOS. Для подключения и энергообеспечения предусмотрен порт USB-B. Имеется и возможность работы с опциональной педалью сустейна, для которой есть вход на разъёме 1/4'' Jack TS. Конструкция прибора отличается небольшими габаритами и малым весом, что способствует легкой транспортировке и хранению. Для отображения всех изменяемых параметров на лицевой панели присутствует ЖК-дисплей, что который также отличает третью версию от предыдущих.

Компактная MIDI-клавиатура AKAI Professional MPK mini mk3 предлагает музыкантам удобный и интуитивно понятный интерфейс, несколько интересных и полезных в работе функций, а также высокое качество всех органов управления, что обеспечивает точный и полноценный контроль над музыкальным материалом, параметрами программ и эффектов. Комплектация включает в себя лицензионные ключи для активации фирменной программы MPC Beats с 2 Гб различных сэмплов, предназначенной для создания битов, треков и песен, а также для набора виртуальных инструментов под названиями Bassline, Tubesynth, Electric, Hybrid 3, Mini Grand и Velvet.



Особенности
  • Портативная MIDI-клавиатура
  • 25 уменьшенных клавиш с чувствительностью к силе нажатия
  • 8 динамических пэдов с подсветкой с двумя банками памяти
  • 8 назначаемых регуляторов, способных вращаться на 360 градусов
  • Функции MPC Note Repeat и MPC Full Level, многофункциональный арпеджиатор
  • Большой джойстик для изменения высоты тона и интенсивности модуляции
  • ЖК-дисплей отображает все изменяемые параметры
  • Подключение к ПК и питание по USB
  • Компактные габариты и лёгкий вес
Характеристики
ТипMIDI-клавиатура
Количество клавиш25
Размер клавишуменьшенные
Чувствительность к силе нажатияесть
Пэды8 пэдов с подсветкой и чувствительностью к силе нажатия
Органы управления8 назначаемых регуляторов (вращение на 360 градусов), 1 джойстик (3 режима работы), 10 кнопок
Вход1 x 1/4'' Jack TS sustain pedal in
USB-интерфейс1 x USB-B
Питаниепо USB
СовместимостьWindows, macOS
Дисплейесть, ЖК
Аксессуары в комплектелицензионные ключи для программы MPC Beats и виртуальных инструментов Bassline, Tubesynth, Electric, Hybrid 3, Mini Grand, Velvet, 2 Гб сэмплов
Габариты318 x 181 x 44 мм
Вес0.75 кг