Naim Audio объединяется с Pininfarina с целью создания звуковой системы для гиперкара Battista

1900 лошадиных сил и 1300 Вт звука

Battista hypercar

Компания Naim Audio – не новичок в мире автомобильных аудиосистем. В ее активе уже имеется успешное партнерство с Bentley, однако новое предприятие все же станет для нее революционным.

Naim объединила усилия с легендарной итальянской проектно-конструкторской фирмой Automobili Pininfarina с целью создания уникальной акустической системы для полностью электрического гиперкара Battista с двигателем мощностью 1900 лошадиных сил. С конвейера сойдут всего 150 экземпляров Battista с впечатляющей максимальной скоростью 217 миль в час по цене 2,6 миллиона евро каждый.

Уникальная звуковая система состоит из десяти излучателей и включает в себя сабвуфер с двойной звуковой катушкой, установленный между водительским и пассажирским сиденьями, а также супертвитеры, располагающиеся за сиденьями и в панелях дверей эффектной конструкции «крыло бабочки». Компания Naim тесно сотрудничала с родственным брендом Focal при оптимизации динамиков для салона Battista; инженеры Naim настроили системы звукоусиления и цифровой обработки сигналов (DSP) автомобиля.

Чарли Хендерсон, управляющий директор Naim Audio, заявил: «Я в восторге от того, что первая звуковая система компании для электрического гиперкара была создана специально для революционной модели Battista от Automobili Pininfarina. В эпоху электромобилей их акустические системы становятся еще важнее, чем раньше. Используя лучшие компоненты автомобильной акустики аудиофильского класса и наш опыт по созданию аудиосистем и цифровой настройке, Battista обеспечит владельцу невероятные звуковые впечатления».

В настоящее время Battista готовится к финальному тестированию, которое должно стартовать в августе, а поставки начнутся в начале 2021 года. Да, мы уже записались на тест-драйв!



Вся техника была протестирована в специальных комнатах "What Hi-Fi?"
https://www.whathifi.com/news/about-us

Подготовлено по материалам портала "What Hi-Fi?", июль 2020 г.

Эту статью прочитали 2 847 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий