Умный алгоритм сервиса YouTube Music поможет пользователю создавать авторские плейлисты

Создатели сервиса YouTube Music анонсировали несколько нововведений. Одним из самых интересных обновлений станет возможность создавать собственные плейлисты на основе умных алгоритмов.

Работать это будет примерно так: при составлении плейлиста система предложит пользователю треки, которые будут похожи на те, что уже были добавлены в плейлист ранее «вручную». Другими словами, сервис сможет советовать музыку для составления плейлистов.

Если выбранная искусственным интеллектом подборка не понравится, то пользователь сможет либо обновить подборку, либо отказаться от предложенных вариантов, продолжив составлять список песен самостоятельно. Все это придумано для того, чтобы сделать работу с YouTube Music проще.

Также нужно отметить, что все желающие смогут выкладывать готовые плейлисты в открытый доступ. Чужие открытые подборки будут отображаться в специальном разделе.

Что касается алгоритмов, которые просто рекомендуют музыку в соответствии с индивидуальными предпочтения пользователей, то их тоже улучшают. Например, недавно в YouTube Music обновили систему рекомендаций новых релизов.


Оригинальный материал на сайте stereo.ru:
Умный алгоритм сервиса YouTube Music поможет пользователю создавать авторские плейлисты

Эту статью прочитали 4 444 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий