11 потрясающих пар колонок удостоены награды Award журнала What Hi-Fi?

Здесь представлены все типы акустических систем: полочные и напольные, пассивные и активные

2020 год подарил нам великолепные новые АС. Их высокое качество отражено в перечне наград Award журнала What Hi-Fi?, в который вошли 11 победителей в категории стереопар в каждом ценовом сегменте. Но больше всего внимания привлекли замечательные новинки.

Полочники Bowers & Wilkins 606 S2 Anniversary – это слегка модифицированная версия модели B&W 606, в прошлом году удостоенной награды «Продукт года». Внешне они почти не отличаются от предшественников, кроме появления дополнительного варианта отделки и небольших логотипов, а единственное изменение, связанное со звучанием – это улучшенный кроссовер с более качественными конденсаторами.

Но если отличия в дизайне невелики, то повышение качества более чем заметно. Версия S2 играет чище, разборчивее и намного выразительнее оригинала. Благодаря этому модель 606 остается лидером своей ценовой категории.

Наши любимицы, KEF LS50, тоже пережили второе рождение. Теперь это выдающееся творение инженеров компании носит название LS50 Meta и щеголяет инновационной технологией под названием Metamaterial Absorption Technology – она предназначена для поглощения волн, излучаемых тыльной стороной купола твитера, во избежание ухудшения звучания колонки.

LS50 Meta стоят £1000, но по утонченности и проработанности звука способны поспорить с намного более дорогими конкурентами. Добавьте к этому превосходное качество конструкции и эффектную внешность – и можно не сомневаться, что новые Meta продолжат историю успеха LS50.

Еще одна новинка – ProAc Response D2R. Эти полочные АС устанавливают новые стандарты качества в премиум-категории, превосходя конкурентов сочетанием дотошности и выразительной динамики. Использование ленточного твитера придает звучанию D2R изысканность и точность, недостижимые для большинства купольных ВЧ-головок; но еще больше впечатляет внимание, уделенное настройке кроссовера, и качеству конструкции.

Не огорчайтесь, если ваш бюджет на акустику не дотягивает даже до половины стоимости ProAc. У нас есть два великолепных образца полочных колонок начального уровня – DALI Spektor 2 и Elac Debut B5.2, сохранившие свои награды «Лучшая покупка» с прошлого года. Они по-прежнему предлагают оптимальное соотношение цены и качества в своей категории.

Поклонникам напольных АС у нас тоже есть что предложить. Fyne Audio F302 остаются законодателями мод бюджетной категории, радуя владельца живым и захватывающим звучанием и побуждая слушать одну любимую песню за другой.

На ступеньку выше у нас еще один «прошлогодний» победитель – превосходные DALI Oberon 5; они оправдывают каждый цент.

Продолжая подниматься по ценовой шкале, встречаем еще три модели превосходного качества – Wharfedale Evo 4.4, ProAc Response DT8 и Spendor A7. Каждая из них сочетает лучший в своем классе звук с великолепным качеством конструкции. Разумеется, остальная часть системы должна быть достойным обрамлением этих бриллиантов.



Вся техника была протестирована в специальных комнатах "What Hi-Fi?"
https://www.whathifi.com/news/about-us

Подготовлено по материалам портала "What Hi-Fi?", октябрь 2020 г.

Эту статью прочитали 5 481 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий