Награды журнала What Hi-Fi? за 2020 год: лучшие по соотношению цены и качества многоканальные комплекты АС

Который из них получит титул «Продукт года»?

Если кто-то усомнится в известной народной мудрости «хороший звук не стареет», категория многоканальных комплектов АС станет лучшим доказательством ее актуальности: все пять наград Award журнала What Hi-Fi? 2020 года достались моделям, которые уже ранее их удостаивались.

В нижнем участке ценового спектра расположился комплект Wharfedale DX-2. Найти многоканальные наборы по цене ниже £500 непросто, не говоря уже о системе такого качества. С учетом компактных габаритов и энергичного звучания DX-2, неудивительно, что 2020 год принес ему победный хет-трик.

Две системы Q Acoustics на базе линейки 3000i относятся к чуть более высокому ценовому сегменту. Q Acoustics 3010i 5.1 Home Cinema Pack включает в себя четыре полочные колонки 3010i, а также АС центрального канала и сабвуфер.

Q Acoustics 3050i 5.1 Home Cinema Pack выглядит солиднее благодаря тому, что в качестве фронтальной пары используются напольные АС 3050i (для тыловых каналов по-прежнему предназначены полочники 3010i). Это весьма могучий для своей ценовой категории комплект – и как бы соблазнительно ни выглядели скидки, мы рекомендуем потратить немного больше на более габаритный сабвуфер Q Acoustics QB12, чтобы превратить свою гостиную в настоящий кинотеатр.

Вполне вероятно, что мы в последний раз видим эти продукты Q Acoustics на пьедестале почета. Недавно компания выпустила полочные колонки 3030i, которые получили в наших тестовых лабораториях высшую оценку, и они наверняка станут основой очередной многоканальной системы вкупе с подходящими АС центрального канала и сабвуфером. Но это будет уже в следующем году.

Компания DALI уверена в качестве своего комплекта DALI Oberon 5 5.1. Прошлогодний обладатель титула «Продукт года» продается по той же цене, что и раньше, и признаков ее снижения не наблюдается. (Справедливости ради, он был выпущен только в прошлом году).

Однако мы горячо рекомендуем его, невзирая на цену. Стройные и симпатичные колонки придают любому саундтреку масштабность, теплоту и множество деталей. Комплект Mission QX-2 был единственным серьезным претендентом на корону, но не сумел нарушить сложившийся порядок.

Чтобы подняться на следующую ступеньку в погоне за идеалом домашнего кинотеатра, придется отдать почти вдвое больше за систему Monitor Audio Silver 200 AV12. Она получает награду Award четвертый год подряд, что красноречиво свидетельствует о ее превосходстве над конкурентами.

Прошлогодний победитель в верхнем ценовом сегменте, PMC Twenty5.23 5.1, был снят с производства, и эта категория в нынешнем сезоне выпала из номинаций. Не забудьте в четверг, 5 ноября, подключиться к нашей ежегодной церемонии вручения наград Award, чтобы узнать, кто из этой великолепной пятерки получит титул «Продукт года».

До встречи на церемонии! Приятного просмотра и удачных покупок.



Вся техника была протестирована в специальных комнатах "What Hi-Fi?"
https://www.whathifi.com/news/about-us

Подготовлено по материалам портала "What Hi-Fi?", октябрь 2020 г.

Эту статью прочитали 4 428 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий