Голосовые уведомления Google Ассистента теперь поддерживаются и проводными наушниками

Прослушивайте в своих проводных наушниках сообщения и напоминания о встречах из календаря

Компания Google подтвердила, что голосовые уведомления Google Ассистента теперь можно принимать со всеми моделями проводных наушников.

Ассистент будет зачитывать входящие уведомления в наушниках, подключенных к смартфону под Android. Это удобно, например, когда он лежит в кармане.

Раньше голосовой помощник Google работал только с определенными моделями, специально оптимизированными для использования с Google Ассистентом – а именно, с несколькими Bluetooth-наушниками Bose и Sony, а также с собственными Pixel Buds от Google.

Если хотите протестировать эту возможность, вам понадобится устройство под Android с новейшей версией приложения Google. При подключении через порт USB-C или 3,5-миллиметровый разъем вы получите предложение «говорить с Ассистентом в наушниках». Приняв его, вы запустите процесс настройки.

После этого приложение Google запросит разрешение на чтение Ассистентом приходящих вам уведомлений. Если вы согласитесь, он будет зачитывать все поступающие оповещения, включая текстовые сообщения и напоминания о встречах из календаря.

Из соображений конфиденциальности у вас также поинтересуются, разрешен ли Ассистенту доступ к личным уведомлениям из календаря, когда смартфон заблокирован (лучше всего отключить эту функцию, если вы хотите, чтобы задуманная в качестве сюрприза вечеринка по поводу дня рождения не «засветилась» раньше времени).

Чтобы проверить, все ли в порядке, перейдите в список устройств в настройках Google Ассистента. В меню «Личные данные» должен появиться пункт «Проводные наушники»; здесь в любое время можно включить или отключить функцию «Помощь от Google». Есть также возможность разрешить доверенным приложениям использовать голосовые уведомления.



Вся техника была протестирована в специальных комнатах "What Hi-Fi?"
https://www.whathifi.com/news/about-us

Подготовлено по материалам портала "What Hi-Fi?", декабрь 2020 г.

Эту статью прочитали 3 673 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий