Yamaha пополнила серию гитар Pacifica премиальными моделями 612VIIFMX и 612VIIX

Серия электрогитар Pacifica уже много лет держится в статусе самой популярной серии суперстратов от компании Yamaha. Японцы не часто обновляют линейку, однако время от времени это происходит. И вот недавно Yamaha объявила о выпуске двух новых моделей в честь 30-летия серии (гитары появятся на рынке в 2021 году). Обе модели отличаются улучшенными комплектующими, премиальной отделкой и звукоснимателями профессионального класса.

Электрогитары Pacifica 612VIIFMX и Pacifica 612VIIX очень похожи, однако у 612VIIFMX есть дополнительное покрытие деки из огненного клена. Кроме того, модель покрыта красным лаком Fire Red. Модификация 612VIIX отличается непрозрачным «металлизированным» покрытием сине-зеленого цвета (также есть версии «натуральная древесина» и «синий шелк» для внутреннего рынка США).

Несмотря на то, что производитель поставил внешнюю отделку инструментов на первое место, нужно обратить внимание на технические спецификации. Обе гитары получили бриджевые хамбакеры Seymour Duncan TB-14 Custom 5 и синглы Seymour Duncan SSL-1. Верхний порожек сделан компанией Graph Tech по технологии TUSQ. Колки – Grover. В качестве машинки с рычагом выбрали Wilkinson VS50.

Отдельно отметим, что обе новинки снабжены 5-позиционными переключателями и регуляторами тона/громкости Push-Pull с отсечкой. Таким образом, музыкант сможет выбрать нужное ему звучание и подстроить характер тона под свой жанр.

Стоимость для американского рынка уже известна: в США новые гитары Pacifica 612VIIFMX и Pacifica 612VIIX будут предложены по цене около 1 000 долларов.


Оригинальный материал на сайте stereo.ru:
Yamaha пополнила серию гитар Pacifica премиальными моделями 612VIIFMX и 612VIIX

Эту статью прочитали 3 244 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий