Record Store Day 2021 состоится в субботу, 12 июня

Объявлена дата очередного ежегодного праздника винила

Подтверждена дата проведения очередного «Дня музыкального магазина» (Record Store Day 2021). В субботу, 12 июня 2021 года, независимые музыкальные магазины по всему миру выставят на прилавки свежий урожай лимитированных дисков.

Ежегодный фестиваль винила и всего связанного с ним обычно проводится в третью субботу апреля – но после всех пертурбаций текущего года более поздний срок едва ли окажется для кого-то сюрпризом.

Из-за ухудшения эпидемической обстановки мероприятие 2020 года было перенесено на июнь, однако новую дату постигла та же печальная участь. В результате Record Store Day 2020 прошел в три приема – в августе, сентябре и октябре; это случилось в первый и, надеемся, в последний раз.

Тем не менее, событие стоило ожидания, а три раздельных этапа позволили нам выкупить в рассрочку такие грандиозные лимитированные издания, как боксы Чарльза Мингуса, Филипа Гласса и Notorious B.I.G.

Четвертая партия релизов попала на полки магазинов в черную пятницу (Record Store Black Friday), 27 ноября; многие из них все еще доступны для приобретения в сети и в самих торговых точках.

Таким образом, хотя 12 июня и выбивается из многолетнего ряда, отсрочка не стала неожиданностью; зато у компаний звукозаписи, магазинов и покупателей будет больше времени на подготовку. Кроме того, благодаря более поздней дате можно рассчитывать на организацию концертных мероприятий, но это будет зависеть от ситуации с вирусом и доступности вакцины.

Как знать, возможно, мы даже станем свидетелями возвращения ночных лагерей и километровых очередей. Никогда бы не подумали, что будем скучать по ним.


Все релизы Record Store Day на виниле в нашем каталоге



Вся техника была протестирована в специальных комнатах "What Hi-Fi?"
https://www.whathifi.com/news/about-us

Подготовлено по материалам портала "What Hi-Fi?", декабрь 2020 г.

Эту статью прочитали 3 564 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий