Sennheiser

Sennheiser

Сегодня Sennheiser - это корпорация, на которую работают более 2100 сотрудников в 90 странах мира, штаб-квартира же остаётся в Веннебостеле. Ассортимент продукции составляют разнообразные наушники, микрофоны, беспроводные микрофонные и мониторные системы, информационные и конференц-системы, авиационные, комментаторские, компьютерные и телефонные гарнитуры.

Подробнее о бренде SennheiserОбзоры товаров под маркой Sennheiser (39)Официальный сайт Sennheiser
www.sennheiser.com
Аудиомания — авторизованный дилер Sennheiser

Sennheiser и Formlabs создадут наушники с индивидуальными формами вкладышей

Две разные компании — известная своими аудиоустройствами Sennheiser и занимающаяся технологиями 3D-печати Formlabs — объединили свои усилия для создания по-настоящему персонализированных внутриканальных наушников. До сих пор их персонализация, по большей части, была ограничена тремя типоразмерами вкладышей в комплекте.



Сканирование формы уха специальным мобильным приложением для создания персонализированных вкладышей

Технология, которую разрабатывают Sennheiser и Formlabs, предназначена для очередной модели наушников Ambeo. В перспективе их владелец получит вкладыши индивидуальной формы для каждого уха. Понятно, что наушники станут удобней и комфортнее, реже будут выпадать из ушей и обеспечат лучшую звукоизоляцию.

Отпечатка индивидуальных вкладышей на 3D-принтере Formlabs Form3

Работать это должно так: покупатель наушников просканирует свои уши специальным мобильным приложением. Производитель получит данные. Затем на 3D-принтере Formlabs Form3 будут отпечатаны строго индивидуальные вкладыши. В компании подчеркнули точность и гладкость поверхностей будущих изделий.

Наушники Sennheiser Ambeo

В идеале весь процесс — от сканирования ушей до выдачи готовых вкладышей — должен занять меньше суток. Один из главных вопросов — массовое производство новинки. Сроки его решения и цены будущих индивидуальных решений в наушниках Ambeo пока не известны.


Оригинальный материал на сайте stereo.ru:
Sennheiser и Formlabs создадут наушники с индивидуальными формами вкладышей

Эту статью прочитали 2 211 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий