Roland перевыпустила синтезатор JD-800 в цифровом формате

В этом году мультифункциональному синтезатору Roland JD-800 исполнилось 30 лет. В честь этого события компания решила увековечить модель в виртуальном формате.



Синтезатор Roland JD-800 и ноутбук с настройками звучания

Теперь устройство доступно как модуль Zen-Core на сервисе Roland Cloud. Если верить разработчикам, им удалось добиться стопроцентного сходства с оригиналом.

Также в Roland заявили, что новый цифровой модуль JD-800 сделали более универсальным в том смысле, что пользоваться синтезатором стало проще. В первую очередь это заслуга продуманного графического интерфейса. Тем не менее компания оставила классические слайдеры и кнопки, чтобы виртуальный модуль выглядел аутентично. В любом случае речь идет о «том самом звуке» и функциях — именно в этом и заключалась задача.

Модуль JD-800 уже доступен для программ Zenology и Zenology Pro. На старте всем пользователям предоставили 64 оригинальных пресета.

Что касается цены, то цифровым синтезатором JD-800 можно пользоваться бесплатно 30 дней, после чего придется заплатить 150 долларов США или купить Roland Cloud Pro/Ultimate.


Оригинальный материал на сайте stereo.ru:
Roland перевыпустила синтезатор JD-800 в цифровом формате

Эту статью прочитали 2 726 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий