Technics

Technics

Компания Technics известна российским меломанам еще с середины 70-х годов прошлого века, когда магнитофоны, колонки и проигрыватели этой японской марки появились на прилавках валютных «Березок» и крупных комиссионных магазинов. Гораздо позже мы узнали, что бренд принадлежит компании Panasonic (которая, в свою очередь, входит в холдинг Matsushita), и, в отличие от этой материнской корпорации, специализируется на производстве аудиоаппаратуры Hi-Fi-класса.

Подробнее о бренде TechnicsОбзоры товаров под маркой Technics (21)Официальный сайт Technics
https://www.technics.com
Аудиомания — эксклюзивный дилер Technics

Technics: все прелести MK7 теперь в серебристой отделке

В следующей месяце Technics выпустит SL-1200MK7 – серебристую версию своей новой SL-1210MK7, поступившей в продажу в январе 2019.



Technics SL-1200 MK7

Культовая SL-1200 от Technics появилась в 1972 году, и уже через несколько лет без нее не начиналась ни одна вечеринка. Это было одно из тех редких устройств, что находятся где-то между Hi-Fi-аппаратурой и музыкальным инструментом: сколько диджейских сетов на ней было сыграно – не сосчитать!

SL-1200 была именно серебристой, и долгожданное возвращение этого традиционного для Technics цвета – тот редкий случай, когда новая отделка вполне тянет на новость. Те, кто откладывал приобретение свежей Technics именно из-за несогласия с черным, будут рады узнать: новинка появится в продаже в ближайшие месяцы.

Technics SL-1200 MK7

В остальном же SL-1200MK7 ничем не отличается от SL-1210MK7. У нее такой же бессердечниковый прямой двигатель с высоким крутящим моментом, S-образный тонарм, плавная регулировка скорости и возможность крутить пластинку в обратную сторону.

Обе вертушки также привлекают высокопрочным корпусом и хорошей защитой от сотрясений, в том числе двухслойный опорный диск с улучшенной виброизоляцией – а как еще, если вертушке надо по 12 часов работать там, где всё ходуном ходит от танцев?



Подготовлено по материалам портала "What Hi-Fi?", апрель 2021 г.

Эту статью прочитали 4 325 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий