В ТВ-версии Netflix теперь есть функция Play Something, появится она и на Android

Netflix тестировала эту функцию много месяцев. Сейчас она доступна в некоторых странах, а со временем появится у всех подписчиков. Пока что она работает только на телевизорах, но тесты на Android тоже планируются.



Интерфейс приложения Netflix

Британские эксперты в тестовой лаборатории What Hi Fi? опробовали эту функцию на телевизорах LG, а вот на Apple TV ей воспользоваться не удалось.

Откройте приложение Netflix: вы увидете большую кнопку Play Something на странице профиля (также ее можно найти в десятой строке фильмов на главном экране и в левом боковом меню). Нажимайте – алгоритм отыщет что-нибудь подходящее и запустит его воспроизведение.

“Иногда хочется просто включить Netflix и с головой погрузиться в какой-нибудь новый сюжет”, – Кэмерон Джонсон, директор по инновациям Netflix, написал в своем блоге.

А что если выбор Netflix вам по вкусу не придется? Нажмите еще раз, и сервис включит что-нибудь из вашего списка, предложит досмотреть до конца брошенное на середине или снова поищет что-нибудь похожее на то, что вы смотрели раньше. В общем, кнопка Play Something сэкономит вам кучу времени, которую пришлось бы иначе потратить на прокрутку экрана в поисках достойного кино. Ну, или окажется полнейшей ерундой… Не попробуешь – не узнаешь.



Подготовлено по материалам портала "What Hi-Fi?", апрель 2021 г.

Эту статью прочитали 2 359 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий