Disney вдвое сократит кинотеатральное окно для будущих премьер

Ситуация с кинопремьерами в постпандемийном мире, очевидно, уже не вернется к прежней, что, судя по всему, признала компания Disney, сократив кинотеатральное окно (время эксклюзивного кинотеатрального проката) для своих ближайших фильмов. Это коснется первых двух постпандемийных блокбастеров, премьера которых, как и до 2020 года, пройдет именно в кинотеатрах. «Главный герой» (Free Guy) и «Шан-Чи и Легенда 10 колец» (Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings) стартуют 13 августа и 3 сентября соответственно.



Кадр из фильма «Шан-Чи и Легенда 10 колец»

Период, в течение которого эти две картины можно будет увидеть исключительно в кино, сокращен до 45 дней — а ведь в старые добрые допандемийные времена он длился три месяца. «Гибкость — ключевой компонент нашей стратегии распространения», — сообщил по этому поводу генеральный директор компании Боб Чапек (Bob Chapek).

При этом на фоне других игроков кинорынка Disney поступает более-менее традиционно: к примеру, на прошедших выходных Warner Bros. выпустил новый фильм про Скуби-Ду «Скуб» (Scoob!) сразу в в цифре. В свою очередь Disney не отстает и в этом направлении — у сервиса Disney+ уже насчитывается 103,6 млн подписчиков. Правда, цифра немного отстает от прогнозировавшихся аналитиками 109 млн.


Оригинальный материал на сайте stereo.ru:
Disney вдвое сократит кинотеатральное окно для будущих премьер

Эту статью прочитали 2 391 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий