Студия, где снимали всех “Бондов”, может перейти к Amazon

Что это будет значить для подписчиков Prime Video?



Заставка фильмов студии MGM

По слухам, Amazon ведет переговоры о покупке MGM – голливудской студии, известной тем, что на ней были сняты фильмы о Джеймсе Бонде.

Техгигант, говорят, уже несколько недель обсуждает сделку в 9 млрд долларов. Если стороны договорятся, это даст потоковому сервису Amazon Prime Video доступ к одной из самых знаковых кинофраншиз в истории.

На студиях MGM – или Metro-Goldwyn-Mayer – были сняты фильмы об агенте 007 и такие классические ленты, как “Роки”, “Бен-Гур”, “Молчание ягнят”, “Розовая пантера” и “Страна Оз”.

MGM начала поиски покупателя в декабре прошлого года. Компания сильно пострадала от пандемии коронавируса и была вынуждена переносить выход нового “бондовского” блокбастера “Не время умирать" несколько раз.

Стоит заметить, что Amazon отказалась комментировать “эти слухи и разговоры”, что само по себе интересно – не опровергла же.

Примечательно, что новость про Amazon пришла всего через несколько часов после обнародования планов AT&T объединить свои дочерние компании WarnerBros, HBO и Discovery в один большой бизнес-проект, ориентированный на стриминг и нацеленный на конкуренцию с Netflix, Prime Video и Disney Plus.

В начале мая основатель Amazon Джеф Безос анонсировал, что его компания обогнала Prime по числу подписчиков, набрав их более 200 миллионов. Компания потратила 11 млрд на покупку прав на стриминг в прошлом году, из которых 1 млрд ушел на одни только матчи Национальной футбольной лиги. Кроме того, Amazon запустила стриминговый бесплатный стриминговый сервис в Индии – MiniTV.



Подготовлено по материалам портала "What Hi-Fi?", май 2021 г.

Эту статью прочитали 2 292 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий