Marvel.ai от Veritone: дипфейки с официально лицензированными голосами знаменитостей

Пранкерам, пародистам и имитаторам, похоже, придется потесниться — на рынок вышла технология компании Veritone на базе искусственного интеллекта aiWare — платформа под названием Marvel.ai. Они намерены поставить производство голосовых дипфейков на поток. Причем истинные владельцы имитируемых голосов и интонаций смогут лицензировать эту деятельность — естественно, с помощью Veritone.



3D визуализация речевой имитации из ролика Marvel.ai от Veritone

«Имея полный контроль над своим голосом и его использованием, любой влиятельный человек, личность или знаменитость могут буквально находиться в нескольких местах одновременно», — говорится в пресс-релизе компании. То есть, будущий рынок дипфейков обрел реальные перспективы.

Процесс клонирования голоса использует искусственный интеллект и машинное обучение. Платформа Marvel.ai в свою очередь должна стать местом, где клонированный голос можно продать и затем купить в виде готового речевого трека. По сути это продвинутая версия ПО преобразования текста в речь, только с заданным звучанием и интонированием. С другой стороны, здесь же можно предложить свой голос для клонирования — в случае удачи он будет приносить прибыль.

По данным президента Veritone, Райана Стилберга (Ryan Steelberg), его рекламная дочерняя компания Veritone One, инвестируя в подкастинг, уже сейчас ежемесячно размещает более 75 000 «рекламных интеграций» с влиятельными лицами. По словам Стилберга, используя архивные записи, Marvel.ai может даже воскрешать голоса мертвых. При этом сервис намерен легально работать со всеми правообладателями голосов.


Оригинальный материал на сайте stereo.ru:
Marvel.ai от Veritone: дипфейки с официально лицензированными голосами знаменитостей

Эту статью прочитали 2 841 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий