Ortofon

Ortofon

Компания Ortofon, расположенная в Дании, всегда занималась вопросами качественного воспроизведения звука. Она была основана в 1918 году в Копенгагене и начала свою деятельность с саундтреуков к фильмам. В 1948 году компания представила свой первый картридж с движущейся катушкой (MC), и с тех пор было выпущено более 300 моделей картриджей.

Подробнее о бренде OrtofonОбзоры товаров под маркой Ortofon (30)Официальный сайт Ortofon
ortofon.com
Аудиомания — авторизованный дилер Ortofon

Звукосниматель Ortofon в честь юбилея Бетховена

В этом году мировая музыкальная общественность отмечает 250-летний юбилей великого немецкого композитора Людвига Ван Бетховена. По такому знаменательному случаю компания Ortofon выпустила специальную версию своего флагманского MM-звукоснимателя - 2M Black LVB 250 (прим. LVB - Ludwig van Beethoven).



Звукосниматель Ortofon 2M Black LVB 250

В модели 2M Black LVB 250 было сделано несколько важных конструктивных изменений. Это позволило повысить качество звучания в сравнении с базовой версией, которая сама по себе всегда на хорошем счету среди любителей винила за свои характеристики. На черном корпусе юбилейной версии головки расположен белый портрет гениального композитора.

Звукосниматель Ortofon 2M Black LVB 250

В звукоснимателе Ortofon 2M Black LVB 250 установлена игла из цельного алмаза с заточкой Shibata, которая смонтирована на держателе из бора. Аналогичное решение применяется в более дорогом картридже MC Cadenza Black, и оно обеспечивает исключительное качество звука.

Звукосниматель Ortofon 2M Black LVB 250

Кроме того, в картридже используется новый демпфирующий материал для кантилевера - компаунд на основе углеродных нано-трубок (MWCNT), который обеспечивает оптимальное соотношение между податливостью и степенью гашения нежелательных вибраций. С учетом веса в 7,2 г. картридж Ortofon 2M Black LVB 250 совместим с самыми различными тонармами высокого класса.


Весь ассортимент Ortofon в нашем каталоге

Эту статью прочитали 4 516 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий