Epiphone пополнила каталог подписным Les Paul Axcess Standard Алекса Лайфсона из Rush

Подписной Les Paul Алекса Лайфсона (Alex Lifeson) из группы Rush компания Gibson выпускает уже 10 лет (впервые такая модель вышла в 2011 году), однако бюджетную версию под брендом Epiphone представили только теперь.



Чёрно-белый снимок Алекса Лайфсона (Alex Lifeson) из группы Rush, держащего в руках гитару Epiphone Alex Lifeson Les Paul Axcess Standard

Новый Epiphone Alex Lifeson Les Paul Axcess Standard — это все еще по полной заряженный инструмент с флойдом и пьезо, однако из более «простых» комплектующих и, соответственно, по прилично сниженной цене.

Гитара получила все фирменные фишки Лайфсона: скошенная пятка грифа (Axcess), вырез сзади «под живот», особенный профиль грифа, современная машинка на повышение и понижение, внешняя отделка деки из огненного клена AAA и, конечно, пьезо-модули на каждом седле.

Epiphone Alex Lifeson Les Paul Axcess Standard

Если на время забыть о специальном «тюнинге», то инструмент представляет собой вполне классический махагониевый Les Paul с грифом на 22 лада и двумя хамбакерами (Epiphone Ceramic Pro в неке и ProBucker 3 в бридже). Правда, и здесь не обошлось без модных нововведений — звукосниматели оборудованы отсечками.

Epiphone Alex Lifeson Les Paul Axcess Standard

Отдельного внимания заслуживает упомянутая пьезо-система: на каждом седле (под струной) есть специальный модуль, который преобразовывает вибрации в акустический звук. Для вывода этого сигнала гитара оборудована вторым джек-выходом.

Также стоит сделать акцент на машинке. Подписной инструмент получил аналог Floyd Rose — Graph Tech Ghost с замками и микроподстройкой.

Epiphone Alex Lifeson Les Paul Axcess Standard

Сам Лайфсон сказал, что новая гитара «обладает всем необходимым для гитариста любого уровня». Если не брать в расчет классическую леспольную форму корпуса (хоть и с вырезом), которая не всем по душе, то гитара на самом деле отличается «повышенной» универсальностью и должна подойти практически для любой музыки.

Epiphone Alex Lifeson Les Paul Axcess Standard


Гитары Epiphone в нашем каталоге


Rush на виниле в нашем каталоге


Оригинальный материал на сайте stereo.ru:
Epiphone пополнила каталог подписным Les Paul Axcess Standard Алекса Лайфсона из Rush

Эту статью прочитали 2 376 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий