Виртуальный iPod Classic: веб-оболочка для Spotify и Apple Music

Поколение, которое застало плееры iPod Classic, может немного поностальгировать: Таннер Вилларте (Tanner Villarte), программист из США, запустил сайт, на котором можно воспроизводить плейлисты из стриминговых сервисов в интерфейсе того самого плеера.



Интерфейс виртуального плеера iPod Classic на экране смартфона

Сейчас поддерживаются Spotify и Apple Music. В силу формата самого iPod Classic лучше всего веб-оболочка в виде плеера смотрится на мобильных устройствах, да и с сенсорного экрана управлять ей проще, чем мышью.

Функционально сайт полностью повторяет оригинальный девайс — все управляется фирменным колесиком. И даже есть Brick Game! Нужно всего лишь войти в свой аккаунт Spotify или Apple Music — и плеер подгрузит плейлисты, любимых исполнителей и миксы.

Свою классическую внешность iPod потерял в 2014 году — ему на смену пришел айфоноподобный плеер с сенсорным экраном. Однако ностальгия сильна, и энтузиасты периодически пытаются воспроизвести интерфейс легендарного iPod Classic на современных устройствах. Этот сервис — не первый: ранее было приложение для смартфонов Rewound, которое сама Apple удалила из магазина. Возможно, разработка Вилларте тоже будет жить не очень долго.


Оригинальный материал на сайте stereo.ru:
Виртуальный iPod Classic: веб-оболочка для Spotify и Apple Music

Эту статью прочитали 2 379 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий