В самолетах United Airlines теперь можно подключить наушники по Bluetooth

Новая бортовая система развлечений ладит с беспроводными наушниками.



Мужчина в беспроводных наушниках использует бортовую систему развлечений в самолёте

Забудьте о переходниках и о проводах, лезущих в контейнер с едой, - United Airlines ввела поддержку беспроводных наушников.

Американский авиаперевозчик объявил о возможности подключиться по Bluetooth к бортовой развлекательной системе на самолетах Boeing 737 Max 8. Практика покажет, насколько жизнеспособна эта идея.

Компания показала новую систему журналистам заодно с такими новинками, как WiFi и светодиодное освещение, но именно Bluetooth привлек внимание авиаблогера Джейсона Рабиновича, и он запостил видео, в котором подключает наушники.

В демо все выглядит просто, но что будет, когда салон будет набит пассажирами и их беспроводными устройствами? Сколько человек сможет подключиться? Не придется ли прокручивать громадный список подключенных устройств? Не возникнет ли проблем с синхронизацией видео и аудио?

У большинства пассажиров с собой планшет или смартфон, но и о фильмах, предлагаемых бортовой системой, не стоит забывать. Будем надеяться, эти 10- или 13-дюймовые экраны на 737 Max 8 – самые современные; судя по видео, картинка неплохая. 

Cобираетесь ли вы лететь United Airlines или нет, в любом случае, приятно видеть, что авиакомпании идут в ногу со временем. Посмотрим, что приготовят нам другие перевозчики!


Беспроводные наушники в нашем каталоге



Подготовлено по материалам портала "What Hi-Fi?", июль 2021 г.

Эту статью прочитали 2 812 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий