IK Multimedia

IK Multimedia

Всё началось в маленьком городке на севере Италии. Но не простом городке, а столице спортивных автомобилей, городке с большим наследием инноваций, в Модене. В 1996 году два инженера собрались вместе, чтобы решить проблему — можно ли получить звук классического аналогового оборудования от компьютера. Было решено эмулировать электронные схемы, используя алгоритмы DSP. Так и появилась компания IK Multimedia. Хотя эта история и очень упрощена, она отражает суть всех продуктов, выпускаемых IK — дать музыкантам инструменты, которые им нужны, чтобы быть креативными и продуктивными. Воссоздать легендарные классические продукты в цифровых технологиях и сделать их доступными для всех музыкантов. Но сделать их простыми. Сделать их желанными и доступными. И сделать их в первую очередь для музыкантов.

Подробнее о бренде IK MultimediaОбзоры товаров под маркой IK Multimedia (1)Официальный сайт IK Multimedia
www.ikmultimedia.com
Аудиомания — авторизованный дилер IK Multimedia

IK Multimedia представила линейку гитарных примочек AmpliTube X-Gear на фирменных технологиях

IK Multimedia у многих по сей день ассоциируется с софтом для музыкантов, однако эта фирма уже давно и весьма усердно занимается различным оборудованием. Основной акцент IK Multimedia сделала на гитарной теме.



Новая линейка гитарных примочек IK Multimedia AmpliTube X-Gear

И вот недавно в каталоге компании появилась первая линейка полноразмерных корпусных педалей X-Gear: дисторшн X-Drive, овердрайв X-Vibe, дилей X-Time и ревер X-Space. Как можно догадаться, все четыре педали оборудованы фирменными цифровыми системами обработки сигнала. Кроме того, все примочки можно использовать в роли USB-интерфейсов с качеством 24 бит/192 кГц.

IK Multimedia AmpliTube X-Drive

Каждая педаль получила 16 «основных» эффектов и по пять импульсов, что позволяет подключаться напрямую к микшеру или устройству звукозаписи. Также поддерживается MIDI для настройки каждого параметра.

Основой для большинства эффектов стала программа AmpliTube и, как заявили в IK Multimedia, классические аналоговые педали. Однако ряд эффектов специалисты компании придумали с нуля.

IK Multimedia AmpliTube X-Drive

В плане управления все педали получили идентичные ручки-регуляторы с различными функциями, а также стандартные кнопки-футсвичи. Пользователь сможет вручную настраивать звучание педали и сохранять понравившиеся пресеты (по умолчанию каждая педаль получила 50 пресетов). При желании к любой примочке можно подключить педаль экспрессии.

IK Multimedia AmpliTube X-Drive

Стоит отметить, что все X-педали от IK Multimedia также предложены в цифровом формате. Все настройки цифровой версии можно сохранить и перенести в память обычной педали соответствующей модели — и наоборот.

В компании подчеркнули, что все новые примочки изготавливаются в Италии.


Весь ассортимент IK Multimedia в нашем каталоге


Оригинальный материал на сайте stereo.ru:
IK Multimedia представила линейку гитарных примочек AmpliTube X-Gear на фирменных технологиях

Эту статью прочитали 2 588 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий