JJ Electronic

JJ Electronic

Компания JJ Electronic была реорганизована из знаменитой фабрики Tesla и начала свою историю в 1994 году в Словакии, тогда она производила всего 3 типа радиоламп. В 1999 году было запущено производство конденсаторов и ламповых усилителей. Первая модель называлась JJ322, это был усилитель класса А, работавший на четырёх триодах JJ Electronic 300B. Конденсаторы поначалу производились электролитические, но через три года, в 2002 году, их сменили полипропиленовые. В начале своего пути у компании было 700 квадратных метров производственных площадей, сегодня этот показатель превысил 12 000. В настоящий момент JJ Electronic производят 4 модели усилителей мощности, 2 модели предусилителей, более 20 видов радиоламп…

Подробнее о бренде JJ ElectronicОбзоры товаров под маркой JJ Electronic (1)Официальный сайт JJ Electronic
www.jj-electronic.com
Аудиомания — официальный дилер JJ Electronic

Эксперты рассказали о глобальном кризисе нехватки радиоламп для музыкального оборудования

Глава компании Electro-Harmonix Майк Мэтьюс (Mike Matthews) в интервью изданию Guitar.com рассказал об индустриальном кризисе и «почти панике», связанной с нехваткой радиоламп для музыкального оборудования.



Радиолампы

Если верить основателю EHX, то недавнее закрытие и переезд нескольких китайских предприятий-поставщиков сильно повлияли на работу ряда компаний. В частности, речь идет о фирме New Sensor (производство базируется в России), принадлежащей самому Мэтьюсу, а также о словацкой компании JJ Electronic, которая теперь выполняет заказы с большой задержкой (до полугода).

Гитарный усилитель Electro-Harmonix MIG-50

По словам Майка Мэтьюса, его предприятия «завалили» заказами, поэтому работать приходится на износ, но комплектующих все равно не хватает. Мэтьюс, будучи одним из ведущих специалистов индустрии гитарного оборудования, заявил, что с годами производителей ламп и комплектующих для них становится все меньше.

Ситуация сложилась так, что лампы для гитарных усилителей и педалей стали чуть ли не эксклюзивной продукций. Одна из главных проблем в том, что многие производители радиоламп работают сразу на несколько брендов — и на всех не хватает. К примеру, лампы Groove Tubes в усилителях Fender — это продукция сторонних предприятий, включая New Sensor.

Отдельное внимание Мэтьюс обратил на закрытие китайского завода в городе Шугуан (Shuguang). Фабрика переехала и большую часть производственных линий перепрофилировала под «современные технологии».

Радиолампы

Эксперты из упомянутой JJ Electronic также озаботились сложившейся ситуацией. Журналисты Guitar.com связались с компанией: представители фирмы объяснили, что паники в буквальном смысле нет, но ряд серьезных проблем все же присутствует. Согласно JJ Electronic, все дело в том, что компаниям весьма сложно строить планы и создавать новые продукты из-за того, что лампами занимаются лишь несколько предприятий в мире.

Специалисты JJ Electronic сравнили ситуацию с виниловыми пластинками: лейблов и артистов много, а заводов на всех не хватает. Тем не менее, как JJ Electronic, так и Electro-Harmonix пока не собираются прекращать производство — спрос на ламповую музыкальную технику не падает.


Весь ассортимент радиоламп в нашем каталоге


Оригинальный материал на сайте stereo.ru:
Эксперты рассказали о глобальном кризисе нехватки радиоламп для музыкального оборудования

Эту статью прочитали 3 120 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий