Документальный фильм «Becoming Led Zeppelin»: редкие архивные записи и интервью со всеми участниками группы

О начале съемок фильма «Becoming Led Zeppelin» («Становясь Led Zeppelin») стало известно еще два года назад, но тогда не было практически никакой информации о картине. Собственно, не было даже названия. Теперь стало известно, что фильм станет первой «официальной» документалкой, то есть картину одобрили сами Led Zeppelin. Более того, специально для этого фильма все ныне живущие участники группы дали интервью.



Чёрно-белый снимок участников группы «Led Zeppelin» во время концерта

Режиссером «Becoming Led Zeppelin» выступил Бернард МакМахон (Bernard MacMahon), который ранее работал над сериалом «Американская эпопея» («American Epic»).

Новый документальный фильм посвятили всей истории карьеры группы Led Zeppelin. Помимо Роберта Планта, Джимми Пейджа и Джона Пола Джонса, фанаты смогут увидеть редкие архивные съемки с Джоном Бонэмом, бывшим барабанщиком группы, который умер в 1980 году. Кроме того, зрителям пообещали фото и видео, которые ранее нигде не публиковались.

Режиссер Бернард МакМахон отметил, что у него и его помощников «ушли годы» на поиски нужных материалов для создания фильма. МакМахон заявил, что искал архивные записи «по всему миру». Джимми Пейдж и Роберт Плант сошлись во мнении, что МакМахон — это тот самый режиссер, которому можно доверить фильм о Led Zeppelin.

«Когда я увидел все, что проделал Бернард со звуком и видео в своем успешном сериале "Американская эпопея", я понял, что он прошел проверку и может рассказать миру нашу историю», — заявил Пейдж.

Дата релиза фильма «Becoming Led Zeppelin» пока не сообщалась.


Led Zeppelin на виниле в нашем каталоге


Оригинальный материал на сайте stereo.ru:
Документальный фильм «Becoming Led Zeppelin»: редкие архивные записи и интервью со всеми участниками группы

Эту статью прочитали 3 492 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий