Fender

Fender

Fender — один из лидирующих мировых производителей гитар, чьё имя практически стало синонимом рок-н-ролла. Знаковые инструменты Fender, такие как Stratocaster, Telecaster, Jazz Bass и Precision Bass всемирно известны как гитары, породившие рок-революцию. В наши дни они так же получают восторженные отзывы от музыкантов и коллекционеров.

Подробнее о бренде FenderОбзоры товаров под маркой Fender (2)Официальный сайт Fender
intl.fender.com/en-RU
Аудиомания — авторизованный дилер Fender

Гитарный комбоусилитель от Fender: четыре динамика Jensen, эмуляция ламповой схемы и встроенные эффекты

Серия комбоусилителей Fender Tone Master появилась два года назад. До недавних пор в серии значились всего две модели: Tone Master Twin Reverb с двумя динамиками и Deluxe Reverb с одним динамиком. Недавно компания пополнила серию моделью Super Reverb с четырьмя динамиками. 

Новый комбоусилитель, как и его младшие братья, позиционируется как современная версия оригинала (в данном случае — лампового комбо Super Reverb, выпускавшегося в середине 60-х). Современный Tone Master Super Reverb базируется на фирменных моделирующих технологиях, которые призваны повторить звучание лампового аппарата. Производитель пообещал натуральное звучание с реакцией на динамику и точной передачей нюансов.

Из технических особенностей стоит выделить четыре 10-дюймовых динамика Jensen P-10R Alnico, встроенные эффекты тремоло и ревер, аттенюатор на шесть позиций (от «ночных домашних» 0,5 Вт до сценических 45 Вт), а также набор настроек и коммутационных разъемов на задней панели, включая трехпозиционный переключатель IR-симуляции, который можно использовать при линейном выводе звука. Кроме того, комбо получил USB-вход для обновления прошивки. 

Отдельный акцент в Fender сделали на относительно небольшой массе комбоусилителя — 16,3 кг.  Также производитель обратил внимание на тот факт, что комбо не требует обслуживания.


Весь ассортимент Fender в нашем каталоге


Оригинальный материал на сайте stereo.ru:
Гитарный комбоусилитель Fender Tone Master Super Reverb: четыре динамика Jensen, эмуляция ламповой схемы и встроенные эффекты

Эту статью прочитали 2 616 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий