Готовится выход новой версии Google Chromecast TV?

Google Chromecast TV streamer

Один из лучших на данный момент медиастримеров может стать еще привлекательнее, так как похоже, что Google готовится к запуску обновленной версии своего Chromecast.

В начале августа новый продукт Google, обозначенный как “беспроводное стриминговое устройство”, предстал перед Комиссией по связи для получения одобрения. И если слухи, ходящие в сети, оправдаются, модель под номером GJQ9T обернется новым Chromecast.

Загадочная новинка может устанавливать соединение по Wi-Fi и Bluetooth, а также заряжаться через USB с напряжением 5В, – все это наводит на мысли о каком-то новом Chromecast TV (возможно, идущему на замену уже староватому Chromecast Ultra).

В документах Комиссии можно найти сведения, что присвоенный модели ID будет помещен на ее задней стороне – похоже, что GJQ9T не имеет дисплея. Опять же, у Chromecast не бывает дисплеев.

Так что доводов уже немало. Но уверенно что-то утверждать пока рановато.

Дело в том, что модель Chromecast прошлого года тоже проходила эту Комиссию, и тоже в августе. Однако в тот раз она фигурировала как “интерактивное устройство для передачи медиа”, а не “беспроводное стриминговое устройство”, как сейчас. Этот факт заставляет усомниться в том, что GJQ9T – действительно Chromecast версии 2021 года. Может в итоге оказаться, что это какая-нибудь камера видеонаблюдения.

Надеемся, мы уже скоро узнаем, что же затеяла Google. Возможно, анонса Chromecast стоит ждать на сентябрьском мероприятии, где планируется представить и Pixel 6 – новый смартфон Google.

Нынешний Google Chromecast c Google TV – один из лучших существующих стримеров: он получил пять звезд на тесте в What Hi Fi?. Но ему предстоит нелегкая борьба за потребителя с Amazon's Fire TV и новым Apple TV 4K.



Вся техника была протестирована в специальных комнатах "What Hi-Fi?"
https://www.whathifi.com/news/about-us

Подготовлено по материалам портала "What Hi-Fi?", август 2021 г.

Эту статью прочитали 2 802 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий