Группа The Cure лишилась бас-гитариста

Simon Gallup

Печальная новость для поклонников английской рок-группы, Саймон Гэллап опубликовал в Фейсбуке пост с текстом: «С тяжёлым сердцем я сообщаю, что больше не являюсь членом The Cure! Удачи всем им». На предположение в комментариях о состоянии здоровья, как причине ухода, Саймон ответил: «Я в порядке… просто сыт по горло предательством». В дальнейшие подробности Гэллап не вдавался, другие участники групы тоже не дали развёрнутых комментариев по этому событию.

В 2019 году Роберт Смит, лидер The Cure, говорил в интервью NME, что Саймон для него всегда был сердцем группы и лучшим другом, а также удивлялся, что он получает довольно мало внимания публики, несмотря на то, какую важную роль играет во всём, что делает группа.

Саймон Гэллап присоединился к The Cure в 1979 году, поучаствовал во всех альбомах «Тёмной трилогии»: Seventeen Seconds (1980), Faith (1981) и Pornography (1982), затем покинул группу после конфликта со Смитом и вновь вернулся в 1984 году, оставаясь постоянным басистом на протяжении 37 следующих лет.

Эту статью прочитали 2 920 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий