Звукозаписывающие лейблы повторили иски о пиратстве против интернет-провайдера Charter Communications

Звукозаписывающие лейблы повторили иски о пиратстве

Крупные лейблы — Universal Music, EMI, Sony Music и Warner Music, а также несколько их дочерних компаний — подали повторную жалобу на компанию Charter Communications в окружной суд США в Колорадо. Истцы заявили, что принадлежащий компании интернет-провайдер Spectrum, вопреки уже принятому судебному решению, не принял мер против нарушения своими абонентами авторских прав на музыкальные произведения.

Это уже не первый случай, когда мейджоры судятся с интернет-структурами. В данном случае, несмотря на около 150 000 писем с заявлениями о том, что пользователи Spectrum вовсю пиратят музыку, используя, в частности, торренты, никаких мер принято не было. На что и пожаловались представители рекорд-компаний.

В первом судебном иске они заявили, что с 24 марта 2013 года по 17 мая 2016 года компания Charter «получила значительную прибыль от массовых нарушений авторских прав, совершенных тысячами ее подписчиков». Следующий иск коснулся уже периода с 26 июля 2018 года по настоящее время.

Для начала такого процесса против любого интернет-провайдера лейблы объединяют силы. Ведь нужно вести мониторинг и нанимать соответствующих юристов, а это, судя по всему, выгодней делать вскладчину. «Накрыть» подобным образом весь интернет пока не получается.

Не исключено, что провайдеры могут и сами объединиться для защиты своих прав. Аргументы есть, ведь контрафактная музыка закачивается не ими и попадает не к ним — всем этим занимаются конечные пользователи.


Оригинальный материал на сайте stereo.ru:
Звукозаписывающие лейблы повторили иски о пиратстве против интернет-провайдера Charter Communications

Эту статью прочитали 2 529 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий