Disney пообещала компенсировать потери Йоханссон и ее коллег от «гибридного выпуска» премьер

Скарлетт Йоханссон

Судя по заявлениям представителей Disney, компания нашла компромисс для «справедливой компенсации» артистам и авторам фильмов, теряющим гонорары из-за сокращения «кинотеатрального окна премьер».

Эти меры, когда время от начала показа в кинотеатрах и до выхода фильма в Сеть сокращается порой до нуля, вызваны пандемией. Они невыгодны актерам и авторам, чьи гонорары традиционно «привязаны» именно к кинотеатральной выручке.

В конце июля эти финансовые потери вынудили звезду недавней премьеры фильма «Черная вдова» (Black Widow) Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson) пойти в суд. Компания Disney, не дожидаясь судебного разбирательства, предложила альтернативу, которая, по ее словам, устроит всех.

Во всяком случае, генеральный директор компании Боб Чапек (Bob Chapek) заявил, что уже «заключены сотни соглашений, и в целом они прошли очень гладко». Двумя неделями раньше, после судебного иска Йоханссон назвала судебный процесс «особенно печальным из-за его бессердечного игнорирования ужасных и продолжительных глобальных последствий пандемии Covid-19». Принципы и алгоритмы, по которым Disney будет восстанавливать справедливость, Боб Чапек не озвучил.


Оригинальный материал на сайте stereo.ru:
Disney пообещала компенсировать потери Йоханссон и ее коллег от «гибридного выпуска» премьер

Эту статью прочитали 2 585 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий