ToneStone: приложение для создания музыки не-музыкантами

ToneStone

ToneStone — это музыкальное приложение, созданное Грегом ЛоПикколо (Greg LoPiccolo) и Томом Леонардом (Tom Leonard). Оба имеют серьезный опыт в электронной музыке для игр — первый работал над музыкальными составляющими «Guitar Hero» и «Left 4 Dead», второй также был отмечен в «Left 4 Dead», а также в «Half-Life 2».

Прежде всего, ToneStone — это платформа, призванная помочь создавать музыку не-музыкантам. Здесь есть интуитивно понятный интерфейс, в котором отдельные лупы (закольцованные части партий отдельных инструментов) собраны в так называемые деки.

ToneStone

В ToneStone есть готовые шаблоны, но можно создавать и свои. Панель показа воспроизведения в ToneStone движется не справа налево, как в подавляющем большинстве аудиоредакторов, а снизу вверх — наподобие титров из «Звездных войн».

В ToneStone есть полный набор инструментов для любителей делиться своей музыкой. Платформа подразумевает создание некоего сообщества музыкантов, способных создавать ремиксы треков друг друга. Причем многие элементы интерфейса и алгоритмов взаимодействия в ToneStone взяты из игр.

Движок ToneStone написан на JavaScript, его легко дополнять и модифицировать. Идеология ПО в том, чтобы дать новому пользователю возможность создавать музыку в «считанные секунды» после запуска программы. По мнению авторов, помимо социальных функций ToneStone хорошо подойдет для «создания безлицензионных саундтреков для инди-игр или прямых трансляций».

Разработчики решили предоставлять базовое приложение бесплатно с разблокировкой расширенных функций по подписке. Пока что ToneStone доступен по предварительной записи в ограниченной тестовой бета-версии. Сроков выхода полнофункционального варианта платформы еще нет, равно как и цен на расширенную версию.


Оригинальный материал на сайте stereo.ru:
ToneStone: приложение для создания музыки не-музыкантами

Эту статью прочитали 1 957 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий