В Netflix появилось объемное звучание. Но только на iPhone и iPad

Трехмерный звук от Apple наконец-то докатился до iOS и iPadOS...



Логотип Netflix

Netflix добавил Spatial Audio в cвои приложения для iOS и iPadOS. Теперь подписчики cервиса смогут еще глубже уйти в мир фильмов и ТВ-программ.

Эта новость появилась сперва в блогах Reddit, а затем была подтверждена анонимным представителем Netflix. Опция уже имеется в последней версии приложения. Чтобы ее найти, откройте Control Center, перейдите в настройки звука – и увидите переключатель Spatial Audio.

Но, заметим, Spatial Audio будет доступен не всем. Объемным звук станет только у обладателей беспроводных вкладышей AirPods Pro и наушников AirPods Max – они могут отслеживать повороты головы. Также понадобится iPhone 7 с операционной системой iOS14 и выше или iPad с, по крайней мере, iPadOS14.

Пользователи Netflix уже давненько ждали этих новостей. Слухи о том, что стриминговый гигант тестирует трехмерное звучание для AirPods Pro и Max впервые пролетели в январе. Однако месяц спустя их опроверг один из разработчиков Netflix.

Также было сказано, что вместо этого Netflix тестирует многоканальную поддержку встроенных АС, которая подарит пользователю “новые впечатления” и “улучшит” предложение.

Что, Netflix передумал? Все может быть. Учитывая, что конкуренция между потоковыми сервисами час от часу жестче (Amazon стал владельцем киностудий MGM, а Disney набрал 116 миллионов подписчиков), логично, что Netflix надеется на Spatial Audio как на дополнительное очко в свою пользу.



Подготовлено по материалам портала "What Hi-Fi?", август 2021 г.

Эту статью прочитали 2 174 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий