DTS встроит ТВ в систему окружающего звучания

Акустика телевизора сможет интегрироваться в систему беспроводных АС.



Логотип DTS Play-Fi на фоне силуэтов людей в окне дома

Вскоре пользователи платформы DTS Play-Fi смогут интегрировать АС своих телевизоров в систему окружающего звучания. Собственные колонки ТВ в таком случае смогут работать как центральный канал.

Первый телевизор с поддержкой Play-Fi Home Theatre появится осенью, и, по словам компании-разработчика, совместимым устройствам не понадобится никакой доработки. Еще неизвестно, какие именно ТВ будут поддерживать технологию, но у Philips, например, уже есть приложение Play-Fi TV, которое предлагает передачу звука на наушники и в мультирум-систему. Более того, Hisense, Loewe и Sharp упомянуты как бренды, которые разрабатывают новые системы c поддержкой Play-Fi, – впрочем, для каких именно продуктов, пока неизвестно.

DTS Play-Fi появилась в 2012 году. Эта технология объединяет несколько колонок в беспроводную мультирум-систему и позволяет управлять различными устройствами по Wi-Fi.

Технология совместима с беспроводными АС, усилителями, стримерами и медиасерверами от 27 различных брендов, включая Audiolab, Arcam, Klipsch, Onkyo, Philips, Polk, Quad, Rotel, Pioneer и Sonus Faber. Полный их список здесь.

DTS пополнила ряды компаний, которые дают пользователям возможность интегрировать АС телевизора в многоканальную систему, вместо того, чтобы просто отключать их, заменяя внешним устройством. Новейшие телевизоры и саундбары от Samsung могут воспроизводить звук одновременно, создавая более широкую звуковую сцену (этот режим называется Q-Symphony), а Bravia TV занимает место центрального канала в наборе беспроводных колонок Sony HT-A9.



Подготовлено по материалам портала "What Hi-Fi?", август 2021 г.

Эту статью прочитали 1 940 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий