Ibanez расширила модельный ряд бюджетными электрогитарами AZ Essentials с системой Dyna-MIX

Компания Ibanez расширила каталог серией электрогитар AZ Essentials, созданных совместно с известным фанк-музыкантом и преподавателем Томо Фудзита (Tomo Fujita). Как пояснили представители бренда, основная идея серии заключается в доступности и практичности.



Гитары Ibanez AZ Essentials

В качестве базы для AZ Essentials использовали классический страт, однако японцы доработали концепцию, сделав ее более современной. От обычных стратов новые гитары Ibanez отличает немного измененная форма деки, особый профиль грифа для комфортной игры, фирменная фурнитура и система dyna-MIX.

Гитара Ibanez AZ Essentials

Последняя подразумевает особую распайку звукоснимателей и второстепенный мини-переключатель (Alter Switch) для дополнительных режимов звучания. Если учесть стандартный переключатель на пять позиций и Alter Switch, то в общей сложности музыкант получит восемь комбинаций датчиков. Другими словами, проблем с настройкой тона возникнуть не должно. Ручки громкости/тембра также присутствуют.

Гитара Ibanez AZ Essentials

На сегодняшний день в серии AZ Essentials представлено две модели: AZES31 с тремя синглами и AZES40 с хамбакером и двумя синглами (HSS). Системой Dyna-MIX оснащены обе версии. Помимо звукоснимателей, гитары отличаются только струнодержателями: AZES40 получила классическое тремоло T106 с рычагом, а на AZES31 стоит фиксированный бридж.

Как объяснили в Ibanez, гитары AZ Essentials должны подойти новичкам и любителям, для которых важнее всего «возможности и удобство». Это подтвердил и Томо Фудзита, который помогал с конструкцией и функциями.

Гитара Ibanez AZ Essentials

Модель AZES31 доступна в красном и белом цветах. Старшая HSS-версия AZES40 предложена в зеленом, голубом и черном.


Весь ассортимент Ibanez в нашем каталоге


Оригинальный материал на сайте stereo.ru:
Ibanez расширила модельный ряд бюджетными электрогитарами AZ Essentials с системой Dyna-MIX

Эту статью прочитали 2 623 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий