Мастера Gibson Custom Shop повторили премиальную полуакустическую гитару ES-355 Чака Берри

Компания Gibson представила воссозданную подразделением Custom Shop полуакустику Chuck Berry 1970s ES-355 в фирменной расцветке Wine Red. Как следует из названия, модель базируется на гитаре, которую использовал Чак Берри.



Чак Берри на концерте с гитарой Gibson ES-355

Над нюансами внешнего вида этой особенной гитары работали мастера Murphy Lab – специалисты этого отделения Gibson занимаются искусственно состаренными моделями премиального уровня.

Гитара Gibson Chuck Berry 1970s ES-355 в фирменной расцветке Wine Red

В случае с Chuck Berry ES-355 речь шла о точной, достоверной имитации износа фурнитуры, звукоснимателей, грифа и корпуса. Тем не менее, из гитары не стали делать хардкорный relic-инструмент — в Murphy Lab обошлись «умеренным» износом.

Что касается технических спецификаций, то гитара полностью соответствует оригиналу: кленовый корпус, распорки из красной ели, гриф на 22 лада из трех кусков, накладка из черного дерева, звукосниматели Gibson 68 Custombucker AlNiCo 5 с двумя тонами и громкостями, переключатель Varitone и машинка Maestro Vibrola. На голове грифа красуется ромбовидная премиальная вставка.

Всего на рынок попадет 100 гитар Chuck Berry ES-355 1970s. В Gibson отметили, что модель выпустили ко дню рождения Чака Берри. 18 октября музыканту исполнилось бы 95 лет.


Электрогитары Gibson в нашем каталоге


Чак Берри на виниле в нашем каталоге


Оригинальный материал на сайте stereo.ru:
Мастера Gibson Custom Shop повторили премиальную полуакустическую гитару ES-355 Чака Берри

Эту статью прочитали 2 239 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий