Кори Тейлор из Slipknot на самом деле – фанат ABBA

Вряд ли ABBA – та группа, что ассоциируется с Кори Тейлором из Slipknot, но, как музыкант в очередной раз доказал, от него вообще не стоит ждать соответствия нашим ожиданиям.




ABBA / The New York Times & Corey Taylor / Slipknot
ABBA / The New York Times & Corey Taylor / Slipknot

ABBA снова у каждого на языке, и слава их разносится по миру, будто они никогда не покидали сцены. В общем-то, они и не покидали. Эта влиятельная шведская четверка из 70-х, возможно, определила курс развития популярной музыки, в процессе поделив аудиторию на две равные части. Для первых их музыка божественна – полна той энергии и изобретательности, которые присущи только лучшим исполнителям. А для вторых она попросту верх совершенства.

К числу последних относится одна знаменитость – Кори Тейлор – фронтмен Slipknot, который любит наряжаться во что-нибудь страшное, а также знаменит своей гортанной манерой пения. Кто, казалось бы, мог стоять от ABBA дальше, чем он? (Хотя мне теперь кажется, что о костюмах участников ABBA отзывались в свое время точно так же).

ABBA Image Gallery

В любом случае, как я уже говорил, Кори Тейлор любит ABBA. В своем недавнем интервью для The New York Times он рассказал: “В моем детстве, в 70-х, отовсюду неслась странная смесь самой разной музыки… И на фоне всего этого, помню, я услышал ABBA. Казалось, что они были всегда, и при этом они не были похожи ни на кого вокруг. У них был такой вот многогранный, сочный звук, который дает ощущение чего-то грандиозного. В группе было всего четверо, но по песням казалось, что в записи принимают участие тысячи. Математика не сходилась”.

ABBA Image Gallery

Дальше он называет Take a Chance on Me любимой песней группы и прочувствованно объясняет, чем она ему так дорога: “Мне нравится, как там всё схлестывается: начало задает тон всей песне, и параллельно идет этот странный напев, вроде монашеских хоралов, и вдруг ни с того ни с сего врывается современная европейская аранжировка... Мне нравится то чувство жажды счастья, которое эта песня несет. Когда я ее слышу, у меня всегда настроение улучшается”.

Вот так вот, от первого лица. Говорят, музыкальные стили входят в моду и выходят из нее, и похоже, что ABBA переживает свой ренессанс. Не только поклонники лезут изо всех щелей, но и сама группа вскоре отправится в мировой виртуальный тур в поддержку своего первого за сорок лет студийного альбома. Доброго пути!


Виниловые пластинки SLIPKNOT в нашем каталоге


Виниловые пластинки ABBA в нашем каталоге

Эту статью прочитали 2 122 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий