Yamaha

Yamaha

Фирма Yamaha является ведущим производителем в мире домашнего и профессионального аудио оборудования, музыкальных инструментов и других изделий, например мотоциклов.Компания Yamaha также является лидером в акустических исследованиях и технологиях, а также в разработке и производстве сложнейших микропроцессоров. Это одна из первых компаний, внедривших цифровые технологии и сделавших цифровое звучание таким популярным, каким оно является сегодня. Объединение этих акустических, аудио и цифровых знаний и опыта позволило компании Yamaha разработать передовые, высококачественные системы домашнего кинотеатра.

Подробнее о бренде YamahaОбзоры товаров под маркой Yamaha (30)Официальный сайт Yamaha
ru.yamaha.com
Аудиомания — авторизованный дилер Yamaha

Два продукта Yamaha получили награды Design for Asia Awards 2021

Цифровой саксофон YDS-150 получил самую высшую награду в DFA Design for Asia Awards 2021, а гитарный усилитель THR-II получил золотую награду, тем самым оба продукта получили три международные награды за выдающийся дизайн.




Корпорация Yamaha с гордостью сообщает, что цифровой саксофон YDS-150 стал лауреатом самой престижной награды Grand Award в конкурсе DFA Design for Asia Awards 2021. Также золотую награду получил гитарный усилитель THR-II. Для YDS-150 и THR-II это уже третья международная награда за выдающийся дизайн, предыдущими были Red Dot Design Award (2021) и iF Design Award (2021).

Yamaha

Цифровой саксофон YDS-150 (Grand Award)

YDS-150 — это революционно новый духовой инструмент, позволяющий как новичку, так и профессионалу насладиться всеми возможностями игры на саксофоне вне зависимости от времени и места. Он сохранил всю выразительность саксофона, при этом стал еще удобнее и легче в освоении, позволяя не только управлять громкостью, но и играть совершенно бесшумно. Для извлечения звука достаточно дуть в мундштук, а громкость и тембр можно подстраивать за счет силы выдоха. Такой духовой инструмент подойдет начинающим и при этом удовлетворит творческие потребности опытных музыкантов. YDS-150 также включает систему Integrated Bell Acoustic System, в которой компоненты акустического саксофона совмещены с цифровыми технологиями, чтобы воссоздать тактильные ощущения и характерный резонанс акустического саксофона и позволить исполнителю получать настоящее удовольствие от игры — инструмент словно становится продолжением тела музыканта.

Yamaha

Гитарный усилитель THR-II (Gold Award)

THR-II — это модель второго поколения усилителей серии THR, выпущенной в 2011 году для гитаристов, желающих просто наслаждаться игрой в любое время и в любом месте, а не только на сцене или в студии. Чтобы соответствовать требованиям современных гитаристов, THR-II предлагает еще более реалистичное звучание лампового усилителя. Флагманская модель представляет собой полностью беспроводной гитарный усилитель, не требующий абсолютно никаких кабелей. Традиционный вид элементов управления обеспечивает интуитивно понятную работу с устройством, а новый ретро-дизайн включает подсветку решетки динамиков, вдохновленную винтажными ламповыми усилителями, чтобы игра на гитаре приносила еще большее удовольствие.

Yamaha

DFA Design для Asia Awards

DFA Design for Asia Awards – это программа Центра дизайна Гонконга, запущенная в 2003 году для поощрения превосходного дизайна и признания выдающихся дизайнерских решений с азиатскими особенностями. Награды DFA вручают компаниям и дизайнерам, чьи незаурядные работы отражают азиатский образ жизни и оказывают значительное влияние на область дизайна в целом. Помимо наивысшей награды – Grand Award – и трех других особых наград, лауреатам из 24 различных категорий также вручают золотые, серебряные, бронзовые и награды за особые заслуги. Всего продукты корпорации Yamaha стали лауреатами девяти наград DFA Design for Asia Awards, включая Grand Award за систему SILENT Brass™ в 2014 году и электроскрипку YEV в 2017 году, а также Grand Award с особой отметкой за духовые инструменты Venova™ в 2018 году.

Эту статью прочитали 2 933 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий