Эксперт сравнил возросший спрос на гитары с эпохой The Beatles

Аналитики американской корпорации Music Trades опубликовали доклад, в котором сказано, что бум гитарных продаж, вызванный «ковидными» временами, не спадет еще на протяжении нескольких лет.




возросший спрос на гитары

Брайан Маджески (Brian Majeski), один из экспертов Music Trades, сравнил нынешнюю ситуацию с 60-ми, когда в мире началась мода на гитары из-за высокой популярности группы The Beatles. По словам Маджески, тогда было продано несколькими миллионов гитар за относительно небольшое время. По всей видимости, теперь этот сценарий повторится.

Эксперты индустрии подсчитали, что с начала глобальных карантинных ограничений по всему миру уже появилось около 16 млн гитаристов-новичков. Это не значит, что каждый из них купил себе новую гитару, однако в большинстве случаев это так.

Если верить Маджески, за последние шесть месяцев только на акустические гитары спрос вырос на 35% по сравнению с любым полугодием за последние 10 лет. С электрогитарами дело обстоит примерно также. В США гитарные фабрики работают «на полную катушку».

По словам аналитиков, счет идет на сотни тысяч инструментов — и до конца 2022 года все производственные линии уже загружены. Во времена битлов, как отметил Брайан Маджески, в год продавалось около 2 млн гитар. Эксперт заявил, что скоро показатели дойдут до такого уровня.

Помимо прочего, аналитики Music Trades обратили внимание на стремительно растущий спрос на онлайн-обучение игре на гитаре. В первую очередь речь идет о сервисах, предлагающих комплексные программы. Частные онлайн-уроки менее востребованы.


Виниловые пластинки BEATLES в нашем каталоге


Оригинальный материал на сайте stereo.ru:
Эксперт сравнил возросший спрос на гитары с эпохой The Beatles

Эту статью прочитали 1 847 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий