Брайан Ино выпустил вертушку, меняющую цвет, – количество ограничено

Вместо лавовой лампы в интерьере – стильный Hi-Fi




Брайан Ино выпустил вертушку, меняющую цвет

Брайн Ино объявил о выходе ограниченным тиражом винилового проигрывателя, меняющего цвет; музыкант создал его совместно с Paul Stolper Gallery.

Вертушка сделана из акрила и имеет прозрачный опорный диск толщиной 18 мм. Благодаря светодиодам проигрыватель переливается разными цветами, создавая психоделические комбинации.

Брайан Ино выпустил вертушку, меняющую цвет

Ино подробно объяснил корни идеи своего произведения: “Исходящий от него свет ощутим, будто пойман в облако пара. Мы бесконечно долго сидели и смотрели, зачарованные новым ощущением физического присутствия света. Одно из главных положений теории эволюции: можно начать с простых вещей и они перерастут в сложные. Смысл этого непросто уловить – это одно из тех представлений, которое человеческий мозг не в силах постичь сразу. Это вообще трудно понять, пока своими глазами не посмотришь. Небольшая вещь с не очень широким набором вариантов действий создает сложный взаимосвязанный мир. И вот наша вертушка воплощает в себе это положение, этим она мне и нравится”. Других характеристик предоставлено не было.

Брайан Ино выпустил вертушку, меняющую цвет

Один из 50 выпущенных экземпляров вы можете заказать в галерее Пола Столплера; цену надо запрашивать. Если вам так и не удастся купить его до праздников, ничего – галерея продает и другие интересные поделки Ино: “non-Hi-Fi” световые короба и вазы с колонками (или колонки в форме ваз).


Виниловые пластинки BRIAN ENO в нашем каталоге

Эту статью прочитали 2 175 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий