Yamaha

Yamaha

Фирма Yamaha является ведущим производителем в мире домашнего и профессионального аудио оборудования, музыкальных инструментов и других изделий, например мотоциклов.Компания Yamaha также является лидером в акустических исследованиях и технологиях, а также в разработке и производстве сложнейших микропроцессоров. Это одна из первых компаний, внедривших цифровые технологии и сделавших цифровое звучание таким популярным, каким оно является сегодня. Объединение этих акустических, аудио и цифровых знаний и опыта позволило компании Yamaha разработать передовые, высококачественные системы домашнего кинотеатра.

Подробнее о бренде YamahaОбзоры товаров под маркой Yamaha (30)Официальный сайт Yamaha
ru.yamaha.com
Аудиомания — авторизованный дилер Yamaha

Бас-гитара Маккартни и разбитый Telecaster Веддера проданы по рекордным ценам

В прошлые выходные участник группы U2 Эдж провел аукцион памятных для мира музыки предметов в пользу своего благотворительного фонда Music Rising, который вместе с продюсером Бобом Эзрином он основал для поддержки музыкантов.



Бас-гитара Маккартни и разбитый Telecaster Веддера проданы по рекордным ценам

Среди лотов оказались бас-гитара Пола Маккартни, на которой он играл в Wings, и гитара Telecaster, разбитая Эдди Веддером на одном из концертов. Обе были проданы за рекордные суммы.

Бас-гитара Маккартни Yamaha BB-1200 – на ней он играл как в студии, так и на концертах – ушла за 472 тысячи долларов, побив рекорд Fender Mustang Билли Уаймэна, которая была продана за 384 тысячи в прошлом году. А за разбитую Lake Placid Blue Fender Telecaster Веддера заплатили 266 тысяч – такой цены разбитые гитары еще не достигали. Веддер разломал ее в 2018 году после исполнения кавера на Baba O’Riley группы The Who.

На аукционе выставлялись гитары и других музыкантов – среди них Боно, Брюс Спрингстин, Крис Мартин, Лу Рид, Ленни Кравиц и сам Эдж. Собранная сумма превысила 2 миллиона долларов. Увидеть все эти гитары можно в онлайн-каталоге мероприятия.


Виниловые пластинки PAUL MCCARTNEY в нашем каталоге


Виниловые пластинки PEARL JAM в нашем каталоге

Эту статью прочитали 2 245 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий