Веб-редактор аудио Adobe Project Shasta: «пандемийный» инструмент с искусственным интеллектом

«Не Audition единым», — судя по всему, так решили разработчики из Adobe и предложили для тестирования Project Shasta. Изначально Adobe Project Shasta задумывался как простой веб-инструмент для редактирования аудио. По крайней мере, Марк Вебстер (Mark Webster), глава отдела аудиопродуктов Adobe, сообщил, что Shasta — эксперимент по поиску «новых способов помочь людям редактировать аудио в Интернете».



Веб-редактор аудио Adobe Project Shasta

Но пандемия внесла коррективы, и теперь многие профессионалы, работающие на удаленке, вполне смогут оценить преимущества новинки. «Adobe Project Shasta направлен на то, чтобы предоставить каждому инструменты, необходимые для создания профессионального звука», — добавил Вебстер.

Программа использует элементы искусственного интеллекта в работе с фильтрами и редактировании фонограмм. Например, можно попробовать автоматически удалить часто встречающиеся в фонограмме звукосочетания — Project Shasta способен их распознать. Вдобавок новинка поддерживает если не многопользовательский, то «многоавторский» интерфейс с возможностью получать аудио из нескольких источников.

Специализация Adobe Project Shasta — редактирование аудиоподкастов, озвучивание видео и прочие медийные функции. Сейчас пакет доступен бесплатно по записи на тестирование в Adobe. Останется ли Project Shasta бесплатным после полноправного запуска, пока не известно.


Оригинальный материал на сайте stereo.ru:
Веб-редактор аудио Adobe Project Shasta: «пандемийный» инструмент с искусственным интеллектом

Эту статью прочитали 2 169 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий